АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Как получить загородный дом планировка и дизайн интерьера, фото, которого радуют глаз и соответствуют вашим мечтам, потребностям и планам.

Желаете, чтобы ваш коттедж сочетал в себе роскошь, стильность, комфорт и уют? Достичь этого не сложно, если изначально ваш загородный дом планировка и дизайн интерьера (фото см. здесь) будут разработаны по уникальному проекту. Рассмотрим самое важное.

 загородный дом планировка и дизайн интерьера фото

Как определить, какой стиль жилища наиболее комфортен для вас.

Зачастую люди выбирают оформительскую стилистику жилья, соответствующую новомодным веяниям. Но затем, увы, не испытывая от проживания в подобном интерьере никакой радости и душевного умиротворения, приходят к выводу, что ошиблись с выбором дизайна. Цель выбора считается достигнутой, когда загородный дом, планировка и дизайн интерьера (фото, кстати, предоставлены на нашем сайте) сразу располагают к себе, и заставляют буквально влюбиться в это жилище.

 загородный дом планировка и дизайн интерьера фото

                                Важный вопрос - зонирование площади.

Планировка дома требует произвести разделение жилья на зоны, причём это должно быть выполнено так, чтобы было удобно для проживания. Каждый пункт, естественно, согласовывается с владельцем, так как его пожелания являются отправной точкой при планировании. Относительно его выбора и будут по максимуму использованы все возможности жилплощади.

Более подробно - см. здесь.

Загородный дом планировка и дизайн интерьера (фото-обзор см. на нашем сайте) требуют определения:

  1. Где и как будет располагаться входная зона, то есть, сколько места будет выделено под тамбур, коридор, прихожую.

  2. Расположение общесемейной зоны, к которой относятся холл, гостиная, столовая и кухня.

  3. Расположение индивидуальных зон, к которым относятся личные рабочие кабинеты, спальни и санузлы.

  4. Где и как будут располагаться вспомогательные хозяйственные помещения, такие как кладовки, гардеробная, котельная и т.д.

 дизайн загородного дома в классическом стиле   дизайн загородного дома в классическом стиле

Некоторые детали, которые нужно учитывать при зонировании двухэтажного загородного дома

Прихожая и кухня должны располагаться на первом этаже, так это самые посещаемые комнаты. Также по возможности стоит оградить от пользования лестницей пожилых и маленьких членов семьи. Детскую комнату и спальни нельзя размещать над гаражом или туалетом, чтобы не искать потом способы изоляции вышеупомянутых комнат от разных вредных газов. Под лестницу стоит выделить достаточно места, чтобы сделать её широкой, удобной и по возможности более пологой, так как следует учитывать, что по ней придётся заносить мебель для комнат на втором этаже. А что касается туалетов, то лучше, если их будет два, один на 1- ом этаже неподалёку от входа, второй на втором ближе к спальням.  Дополнительно см. статью.


 интерьер загородного дома в современном стиле фото

                           Ошибки - чреваты неприятными последствиями

Правильная планировка загородного дома потребует очень много времени и сил, потому что вам придётся самостоятельно вникнуть и разобраться во всех её крупных и мелких деталях. Возможно, что на это уйдёт незапланированно много времени, но этого не избежать, так как без специализированных знаний можно допустить множество ошибок, которые потом будет очень сложно исправить. К примеру, придётся перечитать множество литературы, чтобы компетентно рассчитать и распланировать:

1)    Рациональное расположение комнат.

2)    Правильное расположение вытяжек.

3)    План электропроводки.

4)    Месторасположение лестницы на второй этаж (если таковой запланирован)

И это только лишь малая часть, касающаяся планировки, а ведь ещё предстоят вопросы по решению, каким будет интерьер загородного дома: в современном стиле (фото можно посмотреть здесь), или в классическом, а возможно вы тяготеете к античной стилистике или к барокко.

 загородный дом планировка и дизайн интерьера фото от студии А1   загородный дом планировка и дизайн интерьера фото от студии А1

                    Профессиональные знания плюс большой опыт

Решив во всём разобраться самостоятельно, вы рискуете взвалить на свои плечи непосильный груз, забирая время у своей семьи и собственного дела, поэтому лучше, когда делами планирования, составления проекта и строительства занимаются профессионалы. Быстро, компетентно, надёжно, потому как случайных людей или дилетантов желающих просто попробовать себя в том или ином деле, в студиях архитектуры и дизайна не может быть по определению, здесь работают только специалисты с высшим профильным образованием и большим опытом работы.

 загородный дом планировка и дизайн интерьера фото от студии А1

Определитесь со стилем дизайна ещё до планировки

Планирование производится одновременно с учётом выбранной интерьерной стилистики дома. Например, дизайн загородного дома в классическом стиле подразумевает наличие широких арочных проёмов, колонн, мебели с резными фигурными ножками, светильников в виде канделябров с подсвечниками и т.д. Всё это нужно учитывать при подборе строительного материала для отделки. И совет напоследок: все строительные работы проводите с использованием новых технологий, и в обязательном порядке с учётом строительных норм и стандартов. И тогда ваше жилище получится таким, каким вы видели его в своих мечтах.

Как оформить интерьер гостиной, совмещенной с кухней: рациональное решение

Дизайн мансарды в частном доме: идеи и исполнение




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26