АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Маленькая квартира студия: дизайн интерьера, фото, идеи

Маленькая квартира студия – не просто востребовано и функционально. Сегодня это модно и доступно. При грамотно продуманном оформлении, квартира превращается в стильное и комфортное пространство, подходящее для жизни, отдыха, приема гостей и даже творческой работы. Фото дизайна интерьера маленькой квартиры студии тому подтверждение.

маленькая квартира студия дизайн интерьера фото

Основные направления в работе дизайнера

Под маленькой квартирой понимают помещение площадью 20-30 м2. Как правило оно имеет два стандартных окна, совмещенный санузел, крохотную кухню и небольшую гостиную. Балкон или лоджия присутствуют не в каждой планировке. На первый взгляд все выглядит скромно и скучно.

Задача дизайнера превратить такое скромное помещение в идеальное для проживание одного или двух человек. Вот несколько пунктов, которые являются основными при разработке дизайн проекта небольшой квартиры-студии:

·        увеличить полезную площадь по средствам сноса перегородок и объединения кухни с гостиной;

·        использовать приемы зонирования вместо глухих стен;

·        включить балкон или лоджию в общую жилую площадь;

·        предпочесть правила минимализма в дизайне интерьера.

Это белый лист или основа, на которой наши дизайнеры рисуют варианты отделки, планы размещения мебели, другие планировочные решения. Современный дизайн интерьера квартиры студии – это свобода, которой может казаться много даже на 20 м2.

Приемы расширения пространства

В маленькой квартире должно быть светло, и это главный прием визуального расширения пространства. Темные углы, контрастные стены, неравномерное освещение – все это скрадывает драгоценные сантиметры и делает площадь визуально уже и короче.

Сочетание равномерного естественного освещения со светлыми стенами, потолком и полом – один из самых выгодных и приятных глазу способов сделать квартиру больше. Фото маленькой квартиры-студии, дизайн интерьера которой выполнен в светлых тонах можно посмотреть в галерее нашей студии.

современный дизайн интерьера квартиры студии

Другие приемы расширения небольшого помещения:

·        зонирование с помощью ниш для хранения, перегородок, подиумов;

·        использование мебели простых прямолинейных форм, трансформеров;

·        предпочтение глянцевых отражающих поверхностей матовым;

·        отказ от тяжелых многослойных штор и гардин в пользу рулонных штор или жалюзи;

·        предпочтение дверных полотен без коробки для ванный и санузла, цвет которых сливается с цветом стен.

При оформлении маленькой студии дизайнеры отдают предпочтение стилю минимализм, хай-тек, лофт, современная классика. Это не просто веяние моды, а наиболее свободные от условностей направления, которые тяготеют к комфорту, простоте и функциональности.

Идеи оформления маленькой студии

Просматривая фото дизайнов интерьера маленькой квартиры студии невозможно не удивиться воображению людей, которые их создавали. Настолько интересными и нестандартными выступают самые простые вещи!

Так в качестве зонирующей перегородки использовано стекло, которое параллельно служит доской для выставки творческих работ хозяев квартиры и их ребенка. Не менее интересно выглядит ширма из зеркальных панелей, которая скрывает уютную кровать и может служить передвижным зонирующим элементом.

tophat-6.jpg

Иногда дизайнеры вносят в спокойный и свободный интерьер студии элементы поп-арта. Так в гостиной появляется желтый диван, который устраивает перекличку с лимонно-апельсиновой плиткой в рабочей зоне кухни. Таких элементов, задающий настроение и квартире, и ее хозяев действительно много, главное – грамотно их применить.

Дизайнеры нашей студии – специалисты, любящие свою работу. Именно поэтому каждый их проект – это обласканное вниманием и заботой творение, которым хочется любоваться и претворять в жизнь.

studio-apartments-design-studio-apartments-design-small-functional-studio-apartment-design-remodelling.jpg

Сочетание красоты, удобства и практичности собрал воедино проект двухэтажного дома с террасой - тайная мечта всех романтиков.

Проект дома с террасой: особенности, стоимость, технология строительства




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26