АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Стиль Шале в дизайне - монохром. Продолжение: подбираем мебель, материалы отделки

Продолжение. начало см. тут


Выбор мебели под стиль чёрно-белого шале.

Шале в стиле монохромПри выборе мебельных элементов многих пугает маркость белой обтяжки. Однако сегодня есть уже немало обивочных тканей, произведённых по новым технологиям. Эти обивки не боятся коготков домашних животных и являются грязеотталкивающими и абсолютно немаркими.

Ещё лучше отдать предпочтение диванам и креслам, обтянутым натуральной либо искусственной белой кожей или выбрать мебель со съёмными чехлами. Ну а чтобы совсем уж прекратить беспокоиться по данному вопросу, можно изначально включить в проект интерьера мебель с чёрной обивкой. В этом случае услуги дизайнера будут вам очень кстати, потому что настоящий профессионал не допустит, чтобы интерьер получил из-за этого некоторую дозу мрачноватости.

Совет опытного дизайнера. Чёрный обеденный стол будет превосходно смотреться в окружении белых стульев. Белая мебель на чёрном фоне всегда выглядит воздушно и изящно, тем более, если по проекту белый цвет является ведущим в этой контрастной паре. Шале в стиле монохром

Кстати есть правило, нарушать которое не рекомендуется: один цвет в паре непременно будет доминирующим, потому что одновременно оба нельзя использовать в равном пропорциональном соотношении. Далее, на основе этого выполняется их рациональное распределение. С помощью грамотного комбинирования тонов и полутонов возможно создание чарующих оптических иллюзий.

Материалы отделки.

В качестве напольного покрытия для чёрно-белого стиля шале подойдут керамические либо мраморные плиты. Можно также отдать предпочтение наливным полам или же паркету. На потолке превосходно будет смотреться тканевое или плёночное полотно, крепящееся на одно- или многоуровневых натяжных конструкциях.

В стиле прованс - в нашей статье.

В качестве аксессуаров отличный вариант – напольные светильники, вазы и подсвечники всё в том же смелом черно-белом арсенале. Особый шарм и харизматичность придадут интерьеру шкуры животных или их искусственные мохнатые аналоги, постеленные на полу.

Шале в стиле монохромМонохромный интерьер хорош тем, что если по прошествии нескольких лет возникнет желание что-то изменить в фоне окружающего пространства, то его с лёгкостью можно превратить в акцентный. Для этого достаточно будет разбавить палитру яркими вкраплениями третьего цвета.

Частные дизайнеры интерьера Москвы считают, что оформление в черно-белых тонах всегда универсально, оно может быть дерзким и выразительным, а при желании его можно создать мягким в своей контрастности и даже спокойным и умиротворяющим.

Дизайн, основанный на созвучии цветовой противоположности, способен много лет и успокаивать, и будоражить, а также радовать своим шиком и приятной глазу динамичностью.

Шале в стиле монохром







Стиль Шале в дизайне - монохром, эстетика контраста

Зеркала и отражающие поверхности в интерьере. От студии А1




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26