АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Стиль Шале в дизайне - монохром, эстетика контраста

Немного о самом стиле шале.

Шале - монохром

В наших предыдущих статьях мы уже обсуждали стиль шале, сегодня продолжим в несколько необычном ключе. Но сначала, общие черты, признаки, присущие этому направлению.

Зародился стиль шале в горных альпийских домиках. Это были основательные и надёжные жилища, которые укрывали от холодных ураганных ветров, лютых морозов и прочих неприятных казусов непогоды. Именно подобная основательность легла в основу и их внутреннего интерьера.

Устойчивая крепкая мебель, натуральные отделочные материалы из гранита и других прочных пород, и при этом приятная атмосфера Шале - монохромуюта. Здесь тяжёлое выглядит тёплым, здесь массивное дарит ощущение душевного умиротворения, а дополняют полноту ауры швейцарского шале крепкие деревянные балки и камин.

Именно этот стиль своей близостью к природе позволяет наиболее выразительно разгуляться дизайнерской фантазии в работе с чёрно-белой гаммой.

Увидеть, почувствовать и повторить красоту чёрно-белого сочетания созданного первозданной природой и отразить её подсказки в интерьере означает создать такие контрастные вариации, которые способны ввести неподготовленного гостя в эстетический транс.

Это не просто евроремонт, это воплощённая в реальность дизайнерская идея. Не зная законов правильной подачи, переходов цветовых соединений, в сочетании с рациональностью расстановки мебели и аксессуаров, можно не достичь задуманного. Шале - монохром

В таком деле риск не может быть обоснован, и потому лучше доверить дело тем, кто нашёл себя в этой области. Современные дизайнерские бюро способны превращать сказку в быль, ведь работающие здесь таланты приходят в эту профессию по призванию души.

Эстетика контраста.

Совет от опытного дизайнера. Для воплощения в образе шале черно-белой истории потребуется тщательное продумывание и разработка проекта.

Здесь важно правильно рассчитать, как будут скомпонованы и оформлены пять уровней помещения: пол, стены, мебель, освещение и, конечно же, поддерживающие тему аксессуары.

Подобная скупая, на первый взгляд, гамма, тем не менее, позволяет задействовать окрас редкого в природе белого леопарда, извилистые полосы зебры, фантазии из мира шахмат, утренний колорит альпийских гор, и многие другие вдохновляющие подсказки жизни и природы.

Шале - монохромДизайн проект студии, даже при лаконичности двухцветного контраста, не даст ни одной детали в интерьере остаться без внимания.







Продолжение в одном из следующих выпусков

Дизайн ванной: мебель в ванной комнате, цветовые решения, аксессуары. Продолжение

Стиль Шале в дизайне - монохром. Продолжение: подбираем мебель, материалы отделки




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26