АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Элитная квартира в жилом комплексе "Алиса"

интерьеры  06.jpg

На «балу» в Покровском- Стрешнево.

В этой статье мы расскажем об одном из интересных на наш взгляд проектов, законченных нашей архитектурной студией в юбилейный - 15й год своей плодотворной деятельности на архитектурной ниве. Это разработка и воплощение дизайна интерьера квартиры площадью около 150 кв.м. Квартира расположена в живописном месте, в известном жилом комплексе «Алиса», который находится в историческом месте Москвы рядом с парком Покровское-Стрешнево. Местность эта стала известна благодаря боярам Стрешневым, их усадьбе и огромному парку, а более 10 лет назад получила статус особо охраняемой природной территории. Приятное соседство!

Квартира с 3-мя спальнями и огромной гостиной решена в стиле "современного ар-деко". Композиционным центром планировки квартиры стал большой зал с панорамными окнами, откуда открывается прекрасный вид на огромный парковый комплекс. Разумная и творческая планировка квартиры, позволяет создать ощущение простора, и нетривиальности, но при этом сделать ее максимально комфортной. Поэтому дизайнеры решили объединить в единое пространство гостиную, кухню и столовую.

Это основное место проведения времени в квартире было соединено с развитой кухонной зоной, которая более напоминает интерьер хорошего уютного бара. Барная стойка также является авторским проектом нашей мастерской. Конечно, при первом взгляде на это просторное помещение возникают ассоциации с танцем, кружением, вальсом. Способствует этому и двойной овал потолка с небольшой лепниной (розеткой) и как отражение на полу - рисунок художественного наборного паркета и анфилада окон, выстроившихсяся полукругом по левой стороне. Подчеркивают форму помещения и овальные очертания роскошного авторского дивана, на который сзади «облокотилась», соединившись в единое целое,  мраморная (но не создающая холодности из-за своего мягкого розоватого оттенка) барная стойка необычной сложной формы с легким налетом античности. Изящную основательность имеют и обрамления дверей и форма стенных шкафов, перекликающиеся со сдержанными пилястрами. Круглый рельеф потолка собирает и объединяет это сложное помещение неправильной формы.

0004.jpg 

Проникновенность уюта.

Три спальни этой уютной квартиры оформлены каждая в своей цветовой гамме, а отдельные гардеробные зоны, удачно вписаны в интерьер. Все эксплуатационные пустоты рационально использованы под хранение. Центральный санузел ограничен со стороны холла декоративной радиусной стеной с фресковой живописью с богатым растительным орнаментом. Она выполнена в интересной цветовой гамме, перекликающейся цветом со скульптурной по выразительности портьерой в прихожей. Декоративная стена освещена несколькими настенными светильниками и отражается в зеркале напротив. Зеркальные стены холла расширяют пространство и под разными углами создают интересные меняющиеся эффекты отражений.

Дизайнерские мелочи.

В отделке интерьеров применены высококлассные отделочные материалы: это и наборный художественный паркет, и натуральный камень, а также деревянные резные панели и декоративные элементы, художественные штукатурки, тканевые обои, покрытия линкруста. Особое внимание уделено проектированию и подбору мебели, светильников и аксессуаров. Многие из них выполнены по авторским эскизам. В квартире использованы в полной мере возможности освещения. Например, гостиная вместила 4 типа светильников, не считая основной центральной люстры, а круглая декорированная стена с интересной фактурой дополнительно подсвечивается сверху.

00044.jpg 013.jpg

Пилястры дверей гостиной, имеют в своей форме легкий восточный оттенок и добавляют строгой сдержанной роскоши всему помещению. Техническая оснащенность помещений выполнена на должном уровне, о чем говорит, например, выделенное под внешние блоки кондиционеров отдельное помещение.

Подробнее см. портфолио, раздел Жилые интерьеры

Проекты "онлайн"

Модульные дома




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26