АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Отделка фасада дома панелями под камень, фото, интересные идеи, шарм

Фасад дома – его лицо, которое должно выглядеть свежо и красиво. Добиться оригинальности в экстерьере загородного коттеджа, офиса или представительства компании не всегда значит потратить внушительную сумму денег. Отделка фасада дома панелями под камень, фото которых есть в нашей галерее – это бюджетный вариант с массой преимуществ.

отделка фасада дома панелями под камень фото

Достоинства декоративных панелей

Декоративные панели используются не только для украшения фасада и придания ему законченного вида. Это способ дополнительного утепления здания и защиты от внешних факторов окружающей среды. Панели выполняются из прочных и долговечных материалов, которые не реагируют на перепады температур даже в пределах одних суток. Это ПВХ, пенополистирол, другие полимеры и их производных.

К основным достоинствам отделочных плит относятся:

·        низкая цена по сравнению с натуральным или искусственным камнем;

·        простота монтажа, отсутствие пыли, не требует специального оборудования;

·        разнообразие фактур и расцветок;

·        долговечность, срок службы 50 лет;

·        малый вес.

166.jpg.jpg

Использование комбинированных панелей – это дополнительное утепление фасадов домов, цена на них чуть выше, чем на односторонние плиты из ПВХ. В комбинированных есть два слоя. Первый внешний изготавливается из полимеров, а второй внутренний из пенополистирола. Такой вариант фасада сохранит теплопотери, что особенно важно зимой.

Еще одно преимущество облицовки под камень – это защита фасада от грибка, плесени и мха. На его поверхности не создаются благоприятные условия для их развития. Кроме того, панели не реагируют на влажность и не деформируются.

отделка фасадов домов современными материалами

Монтаж

Фото отделки фасада дома панелями под камень поможет понять, насколько прост весь процесс монтажа. Для установки панелей не нужны каркасы и клеевые растворы. Специальная форма листов позволяет быстро выгнать углы, а в целом создается впечатление целостного натурального покрытия. Панели складываются по принципу пазла и фиксируются к стене шурупами.

Монтаж может производить и непрофессионал, предварительно ознакомившись с инструкцией. Главное – идеально ровно прикрепить стартовую планку в горизонтальном положении и наружный угол. Облицовка одноэтажного дома площадью 100 м2 займет 2-3 дня у человека без опыта в таких работах.

отделка фасада дома панелями под камень фото

Дизайн проект фасада

Чтобы жилище выглядело стильно, красиво и дорого, многие владельцы недвижимости обращаются к специалистам для разработки дизайн проекта фасада дома. Это многоэтапная работа, которая включает:

·        подготовительные работы, ознакомление, измерение и обсуждение с заказчиком;

·        составление нескольких вариантов фасадов в 3D;

·        разработка чертежей;

·        смета расходов.

images.jpg

Это главные этапы работ, между которым имеет место еще несколько промежуточных, включающих совещания с клиентами, детализацию авторских элементов экстерьера, разработку дополнительной ночной и дневной визуализации и так далее.

При облицовке дома декоративными панелями все гораздо проще. Исходя из площади, длины и ширины стен специалисты магазина рассчитают количество упаковок материала с доборами и доставят по адресу покупателя. Сложнее здесь определится с формой, фактурой, цветом самих панелей, ведь их предложение действительно широко. На этом этапе можно обратиться к дизайнеру за помощью и консультацией.

отделка фасада дома панелями под камень фото

Отделка фасада дома панелями под камень, фото готовых проектов можно посмотреть в галерее или на сайтах производителей – это современный взгляд на экстерьер в совокупности с окружающим ландшафтом. Облицовка под камень будет уместна как в городе, так и за его пределами для зданий жилого, офисного и даже промышленного назначения. Это стильно, красиво, просто и недорого.

57f726021cc082eabe2519440b286b53.jpg

Фасады домов: фото двухэтажных домов – смотрите на нашем сайте!

Преимущества наружного утепления фасада дома




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26