АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Фасады домов: фото двухэтажных домов – смотрите на нашем сайте!

Отделка фасадов домов современными материалами: советы дизайнеров. Самые модные фасады домов: фото двухэтажных домов – смотрите на нашем сайте!

Первое впечатление о хозяине складывается по внешнему виду дома, в котором он живет. Фасады домов фото двухэтажных домов могут рассказать о многом, они демонстрируют вкусовые притязания владельца и образ жизни. Планируя отделку, важно учитывать не только эстетичность, но и функциональность архитектурной части дома.

фасады домов фото двухэтажных домов

Отделка фасадов домов современными материалами – оптимальное решение! Поверхностный слой должен быть не только красивым, но и стойким к холоду и морозам, влаге и солнечным лучам. Выбирая отделку экстерьера, следует отдать предпочтение экологически чистым материалам, благоприятным для жизнедеятельности людей и надежно защищающим от негативных природных факторов.

Разнообразные фасады домов, фото двухэтажных домов

Выбирая стиль фасада, стоит прислушаться не только к собственной интуиции, но и к советам архитекторов и дизайнеров. Важно, чтобы внешняя часть дома соответствовала вашему вкусу, выбранному стилю и вписывалась в местный пейзаж. Необходимо учитывать место расположения дома, особенности климата и территориальные нюансы. В холодном регионе лучше выбирать натуральные отделочные материалы с высокой теплоемкостью, а в теплых и влажных условиях пригодится искусственная отделка с достаточной сопротивляемостью микроорганизмам. Отделка фасада дома панелями под камень, фото которой представлено на сайте, безупречно подойдет для защиты внешней поверхности здания от агрессивного климата.

Стиль: фасады домов фото двухэтажных домов

отделка фасадов домов современными материалами

Сегодня архитекторы внедряют инновационные проекты, позволяющие строить и облицовывать дома по современным технологиям с применением прочных и красивых материалов. Можно выбрать любой формат дизайна, учитывая собственные возможности и пожелания. Для горных пейзажей и лесных массивов выбираются романтичные экстерьеры светлых тонов, а в городской местности применяются темные фасады на основе искусственных материалов.

Стили:

·        Кантри (используют дерево, камень).

·        Минимализм (четкость линий, строгость форм, лаконичность).

·        Классика.

·        Европейский.

·        Немецкий.

·        Французский (белоснежные окна, светлый фасад).

·        Хай – тэк.

·        Фахверк (темные деревянные балки).

·        Современный (сэндвич-панели, сайдинг).

·        Прованс (холодная цветовая гамма, белые камни).

·        Шале (подходит для загородного дома).

отделка фасада дома панелями под камень фото

Наличие панорамных ансамблей, больших окон, стеклянных балкончиков, изобилие пространства – вот то, что отличает современный архитектурный стиль. На нашем сайте представлена отделка фасада дома панелями, под камень фото которой демонстрирует свежесть дизайнерских решений, новизну и привлекательность.

Материалы для облицовки:

·        Кирпич, камень.

·        Декоративная штукатурка.

·        Плитка, сайдинг.

·        Блок – хаус.

457048b02f05dfac00232206336382b8.jpg

Наиболее практичной считается штукатурка на основе песка и цемента, которая наносится на бетон, кирпич или газоблок. Эффектность добавляют цветные частички или мраморные вкрапления. Всегда актуальны кирпичи и камни, обеспечивающие эстетичность, долговечность и надежность здания. Преимуществом такой отделки является устойчивость к морозам и возгоранию. Альтернативой считается керамическая плитка, не нуждающаяся в дополнительном облагораживании и отличающаяся легкостью и прочностью. Металлический или пластиковый сайдинг служит долго (30-50 лет), но имеет один недостаток – плохо переносит морозы и иногда трескается при минусовой температуре. Блок – хаус (доски из дерева с закругленным торцом) служат для отделки домов в виде деревянных срубов и добавляют эстетичность зданиям. Подбирая материал, важно чтобы он устраивал хозяина по внешним показателям, цене и качеству.

08adf7b4629c827ff7633e5af53e49e4.jpg

Утепление фасада

В доме должно быть тепло и уютно, тогда все будут здоровы и счастливы. Известно, что не усиленный фасад теряет до 40 % тепла, поэтому требуется облицовка особой структуры. Специалисты советуют использовать легкие и теплостойкие материалы, которые не видны снаружи и прекрасно сохраняют тепло внутри. Благоприятный и здоровый климат будет обеспечен за счет применения панелей под камень.


white-houses-freshome4.jpg

Экстерьер дома в стиле шале с фото фасадов

Отделка фасада дома панелями под камень, фото, интересные идеи, шарм




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26