АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Мозаичные полы из мраморной крошки – респектабельное покрытие без переплат

На смену унылым полам из магазинов и школьных вестибюлей советской застройки пришли мозаичные полы из мраморной крошки нового поколения. Теперь это не серые покрытия с цветными вкраплениями и примитивным рисунком, а престижные полы, которые могут дать фору элитным аналогам.

мозаичные полы из мраморной крошки

Почему бетонно-мозаичный пол не сдает позиций?

·        Рекордный срок службы. Такой пол вам скорее надоест, чем придет в негодность. При условии грамотного монтажа и использовании качественных расходных материалов, покрытие будет практически неубиваемым.

·        100% экологичность. Для устройства покрытий в качестве сырья используются только натуральные компоненты без токсичных включений, что гарантирует абсолютную безопасность для человека и природы.

·        Эстетичность. Широкий выбор наполнителей, цветовых пигментов и разделительных реек позволяет создавать полы с эксклюзивным рисунком под любой архитектурный стиль загородного дома, офисного помещения или общественного здания.

·        Доступная цена. Благодаря использованию дробленых фрагментов натурального мрамора, стоимость готового покрытия обойдется вам в разы ниже по сравнению с монолитным аналогом из мраморных плит.

Мы не призываем вас брать в руки инструмент и приступать к укладке, но знать, как осуществляется устройство мозаичных полов из мраморной крошки, вы просто обязаны. Это поможет контролировать правильность исполнения работ монтажной бригадой и выявить возможные ошибки.

мозаичные полы из мраморной крошки технология

Мозаичные полы из мраморной крошки: технология от экспертов

  1. Работы по подготовке основы. На данном этапе создаётся идеальная горизонтальная плоскость, поверхность очищается от мусора и обрабатывается ручным или механизированным способом до получения шероховатой структуры.

  2. Устройство карт. Для этого выполняется разметка будущего рисунка путем установки специальных разделительных жилок, выполненных из латуни, бронзы, алюминия, стекла или полимеров толщиной 4-5 мм.

  3. Заливка первого слоя. После приготовления цементно-песчаную смесь М 150 заливают в карты и равномерно распределяют с помощью гладилки до получения 20-миллиметровой толщины.

  4. Укладка мозаичного пола. После того, как первый слой схватился, но еще не успел полностью отвердеть, наносится финишное бетонно-мозаичное покрытие с каменным наполнителем.

  5. Финишная отделка. Через неделю можно приступать к черновой обработке верхнего слоя шлифмашиной с крупным зерном, а затем мелким карборундом. Глянцевание кругом из войлока позволит довести покрытие до идеальной гладкости и блеска.

устройство мозаичных полов из мраморной крошки

Где мозаичный пол станет настоящей находкой?

Благодаря уникальной износоустойчивости, мозаичные полы из мраморной крошки – недорогое и практичное решение для ремонта общественных и коммерческих помещений с большой проходимостью и увеличенными нагрузками на пол. Это:

·        концертные залы и выставочные центры;

·        офисы и торгово-развлекательные комплексы;

·        вокзалы и аэропорты;

·        склады, гаражи и ангары.

o.jpg

Как добиться качества, или почему нельзя экономить?

·        Чтобы приготовить бетонно-мозаичный раствор, используется высокомарочный цемент не ниже М 500, очищенный песок, каменный заполнитель из дробленого мрамора и вода в пропорции 1:2:4:0,65.

·        Чтобы каменный заполнитель равномерно распределился по объёму, необходимо использовать две равные части крошки разной фракции. К примеру, половину наполнителя с зернистостью 15 мм и вторую часть с фракцией зерна 8-10 мм.

·        Пропорции мраморного заполнителя и цементно-песчаного состава должны быть строго 8 к 10. Это обеспечит равномерное изнашивание и максимальную долговечность будущего покрытия.

e52862bb46c46fec66330843324b8548--mosiac-diy-diy-mosaic-table-top.jpg

·        Для достижения оптимальной прочности покрытия, количество красителя из охры, ультрамарина или железного сурика не должно быть больше 15% от общей массы цементного состава.

Помните, что укладка мозаичного пола с мраморным наполнителем под силу только квалифицированным мастерам с многолетним опытом работы. Не экономьте на качестве, доверяйте профессионалам!

piso-bello2.jpg


The-Spiral-Floor-Design-Mosaics-tile-2.jpg


в.jpg

Мозаичный бетонный пол – отголоски венецианской роскоши

Фасад одноэтажного дома. Фото частных домов – интересные варианты




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26