АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Фасад одноэтажного дома. Фото частных домов – интересные варианты

Строительство частного дома предполагает выбор наиболее привлекательного проекта в соответствии с личными предпочтениями. Фасад одноэтажного дома, фото частных домов – это обилие вариантов, на основе которых можно сделать собственный.

фасад одноэтажного дома фото частных домов

Особенности одноэтажного фасада

Независимо от того, какой вариант вам ближе – классический или экстравагантный, фасад такого дома имеет свои характерные отличия:

·        Отсутствие второй линии остекления. Следует предпринять меры по облегчению фасада, используя подходящие декоративные элементы или сделать небольшие окошки на фронтоне. Пренебрежение этим правилом приводит к тяжеловесному дизайну.

утепление фасада частного дома

·        Сложность создания гармоничной общей картины, если рядом с одноэтажным располагаются многоэтажные строения. Лучшее решение – посмотреть фасад одноэтажного дома, фото частных домов в исполнении дизайнеров. Ссылки на портфолио имеются у нас на сайте. Активно используйте интересные идеи профессионалов и создавайте собственный уникальный экстерьер вашего строения.

Утепление фасада частного дома

фасад дома варианты отделки

Любое строение требует грамотного и бережного ухода и внешней защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды. С этой целью создаются как различные варианты отделки, так и утепление фасада частного дома. Подобные мероприятия призваны защитить стены от перепадов температур, осадков, солнца, ветра, но они не ограничиваются защитой. Качественное утепление существенно экономит деньги на оплате за отопление помещения в холодный период.
Фасад дома варианты отделки. Основные требования

Современный рынок стройматериалов предлагает огромное множество вариантов для оформления стен частных строений снаружи. Существует также множество вариантов технологий отделки. Поэтому перед выбором следует ознакомиться с общими требованиями, которые предъявляют к качественным фасадам:

·        Высокая стойкость к температурным колебаниям.

·        Хорошая гигроскопичность.

·        Общая износостойкость.

фасад дома варианты отделки

Важно! Воздействие осадков, перепады температур и заморозки вызывают расширение пор внешней облицовочной поверхности. Со временем это приводит к ее разрушению.

Фасад одноэтажного дома, фото частных домов. Отделочные материалы

Внешняя отделка должна быть эстетичной. Гармоничное сочетание с окружающей местностью и сочетание с экстерьером самого здания – важная составляющая успешности проекта в целом. Выполнение внешнего дизайна стен должно производиться из материалов, которые не склонны, в первую очередь:

1.     К вымыванию.

2.     К выветриванию.

Только в этом случае можно говорить о высокой износостойкости и минимальном разрушении фасада даже за значительный период эксплуатации здания.

практичный фасад

Фасад должен быть также устойчивым любой агрессивной среде:

·        высолам;

·        плесени;

·        грибкам.

Важно! При использовании такого материала, как минеральная штукатурка, в процессе отделки обязательно следует применять специальные бактерицидные добавки.

Фасад дома варианты отделки. Популярные материалы

Материалы могут иметь разную стоимость, технологию реализации, дизайн вариантов отделки для стен частного дома снаружи. Наиболее часто используемые материалы:

·        Плитка фасадная.

·        Сайдинг.

·        Штукатурка.

·        Натуральное дерево.

·        Пенополистирол.

·        Кирпич отделочный.

Для тех, кто стремится к экстравагантности, существуют креативные решения. Применяя нестандартные дизайнерские идеи и необычный материал (алюминиевую тару, битое стекло и т.д.) можно придать внешним стенам дома необычный вид.

bathroom-cabinets-menards-single-home-designs-classic-house-plans-design-ideas-facades-storey-custom-cheap.jpg

Bungalow-Design-Zoran-Baros.jpg

Bellevue-Hill-facade-1490x1117-1024x768.jpg

c62bb4d08952f6a14812520b3b1fec44.jpg

c700x420.jpg




Мозаичные полы из мраморной крошки – респектабельное покрытие без переплат

Как оформить фасад дома: фото частных домов, оригинальные идеи, полезные рекомендации




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26