АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Красивые фасады одноэтажных частных домов

Привлекательность и надежность дому придает, в первую очередь, отделка фасадов. К внешнему виду дома следует подходить с особой тщательностью – именно фасадная отделка формирует первое представление об уровне жизни и вкусе хозяев. Красивые фасады одноэтажных частных домов, фото которых представлены на сайте - визитная карточка нашей студии.

красивые фасады одноэтажных частных домов фото

Отделка фасадов

Красивые фасады одноэтажных частных домов могут быть выполнены с применением различных технологий. Даже обычная штукатурка с утеплением (мокрый фасад) позволяет сделать самый простой фасад эффектным и оригинальным. Углы, проемы, карнизы домов, представленных на фото, оформлены элементами из фасадного пенополистирола. Такая отделка, помимо украшения, служит дополнительной теплоизоляцией. Фасады частных домов из кирпича облицовывают:

·         натуральным и искусственным камнем;

·         лицевым и клинкерным кирпичом;

·         деревянным и виниловым сайдингом;

·         фиброцементной доской или фиброцементным сайдингом.

83c7bf2a0bffe00f17e8bdfe041bd899--chalet-house-chalet-style.jpg

В отделке нет мелочей: свесы кровли, водосливы, козырьки, кованые детали должны соответствовать архитектурной концепции здания. Часто выполняется облицовка отдельных частей фасада - цоколя, входного узла, обрамления окон – для предохранения от влаги и разрушения.

Архитектурные приемы проектирования фасадов

Дизайн фасада одноэтажного дома подчинен наиважнейшим приемам архитектурной композиции:

·        пропорциональности между фасадом и его частями;

·        зрительной соразмерности (или масштабности);

·        симметрии и асимметрии;

·        контрасту и нюансу.

9d7ed11c5642b23db3dae78994091b7d.jpg

Для визуального увеличения высоты одноэтажных домов отдается предпочтение вертикальным деталям. Архитектура загородного дома создается игрой глухих и остекленных поверхностей, формой и размерами окон. Впечатление большей высоты создается узкими вертикальными оконными проемами в помещениях, не требующих интенсивного естественного освещения. Актуальны фасады с фахверком, стилизованные под шале. Дома с панорамным остеклением органично объединяют окружающую природу и домашний интерьер.

29be305afd9bff81299470acfa3816c3.jpg

Цвет в экстерьере

Фото красивых фасадов одноэтажных частных домов иллюстрируют, что, в зависимости от цветового решения, здание может стать доминантой среди окружения, или «раствориться» в нем. Цветовую палитру подбирают комплексно для стен, цоколя и крыши. При помощи цвета можно увеличить или уменьшить объем, изменить пропорции дома, объединить или выделить его отдельные части. Выделение цветом отдельных конструктивных деталей позволяет сделать акцент на тектонике здания. Эффектно одновременное применение цвета и фактуры, например, «камешковой» штукатурки или «короеда» в сочетании с гладкой поверхностью другого тона.

Польза, прочность, красота

Дизайн фасадов - это симбиоз прекрасного и полезного. Помимо соответствия архитектурным требованиям, красивые фасады одноэтажных частных домов, показанные на фото, обеспечивают высокие эксплуатационные качества:

·        устойчивость к воздействию природных и механических факторов;

·        тепло- и звукоизоляцию;

·        огнестойкость и пожаробезопасность.

дизайн фасада одноэтажного дома

Для обеспечения долговечности строений используются только специальные строительные растворы и теплоизоляционные материалы проверенных производителей.

Студия А1 предлагает разработать дизайн фасада одноэтажного дома. Мы ознакомим Вас с интересными и актуальными способами отделки стен здания. Произведем необходимые обмеры, разработаем эскизы, обеспечим качественное выполнение строительных работ.

Надеемся, что вскоре фото фасадов Вашего дома украсят наше портфолио!

фасады частных домов из кирпича

Фасады домов из кирпичей разного цвета: фото и особенности использования материала

Утепление и отделка фасада дома по актуальным технологиям




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26