АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Дизайн проект коттеджа. Стоимость интерьера

Наряду с архитектурным проектированием и строительством коттеджей, дизайном экстерьера и ландшафта, Студия А1 предлагает разработку и реализацию дизайн-проекта интерьера. На этой стадии развивается концепция, заложенная в объемно-планировочном решении коттеджа. Формируется целостный дизайн среды - прилегающая территория, экстерьер и интерьер коттеджа будут соответствовать индивидуальности и эстетическому вкусу владельца.

дизайн проект коттедж стоимость

С какой целью выполняется дизайн-проект интерьера?

Оформление интерьера – это завершающий аккорд в возведении дома. При проектировании коттеджа архитектор имеет значительно большую степень свободы, чем при разработке проекта многоквартирного дома. В коттедже может присутствовать, например, уникальная лестница, мансарда с балконом и оригинальными окнами, уютная терраса. Если на террасу выходят панорамные окна, в дом почти без преград проникают цветы, деревья, пение птиц… Коттедж на рельефе может иметь внутреннее пространство со смещением уровней. Все эти особенности непременно должны стать «изюминкой» интерьера вашего дома, оформление которых выполнят дизайнеры студии.

Как видно на фото портфолио, интерьеры небольших коттеджей со стандартным набором помещений также могут быть стильными и оригинальными. В коттеджах большей площади найдет свое место и зимний сад, и бассейн, и музыкальная гостиная, и, возможно, помещения, единственные в своем роде. Всё это причины, по которым желательна разработка дизайн проект коттеджа. Стоимость проекта окупается оптимизацией затрат на обустройства внутреннего пространства, а качественно выполненный интерьер станет фоном для знаковых семейных событий, отдыха, времяпрепровождения с близкими.

дизайн коттедж стоимость

Стоимость разработки проекта

Главный ценовой параметр разработки дизайна коттеджа – стоимость 1м2. Цена проекта также зависит от сложности проектирования и степени проработки. Существует три уровня выполнения работ.

1.     Минимальный. Дизайнер предлагает концептуальное решение интерьера.

2.     Базовый. Заказчик получает проект в полном объеме и самостоятельно работает с подрядчиком.

3.     Максимальный или «под ключ». Студия выполняет разработку проекта и его полную реализацию.

При выборе исполнения «под ключ» специалисты компании проводят полное сопровождение процессов, подбор и снабжение всеми материалами, обеспечивают технический и авторский надзор, контролируют работу с подрядчиками, графики выполнения работ до их полного окончания.

829c7d5cfde643bdaa1a2c25ceca6968.jpg

Порядок выполнения дизайн проекта

1.     Выполняем детальное обследование и обмер коттеджа. Учитываем материал и качество несущих конструкций, расположение инженерных коммуникаций, ориентацию по сторонам света.

2.     Разрабатываем функциональное зонирование помещения. Предлагаем несколько решений и вариантов расстановки мебели.

3.     После согласования планировки с заказчиком подготавливаем проект-концепцию интерьера – выполняем первые эскизы, подбираем примеры.

4.     На основе утвержденной концепции разрабатываем дизайн-проект коттеджа. Архитекторы нашей студии работают в различных стилях от классики до хай тека.

5.     Выполняем рабочий проект на основании согласованного дизайн-проекта.

9165a60f7ab14f76c84dcee7d11089ca.jpg

Состав базовой комплектации дизайн-проекта:

·        план пола с расстановкой мебели и потолка;

·        схема электроснабжения;

·        развертки по стенам;

·        3d визуализация;

·        подробная экспликация с конкретными доступными материалами и предметами интерьера.

Приглашаем наших потенциальных клиентов в Студию А1 узнать подробнее о дизайн-проекте коттеджа, определить его ориентировочную стоимость для Вашего коттеджа.

Стоимость коттеджа под ключ – цена мечты

Стоимость кирпичного коттеджа – пять факторов ценообразования




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26