АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Поговорим о том, как дизайн проект бутика влияет на продажи

Модный и стильный дизайн магазина женской одежды является главным фактором его процветания. Для женской аудитории наша студия готова предложить множество вариантов проектов и выполнить их с учетом новых достижений и инноваций. Архитекторы оформят зал и витрины так, чтобы обеспечить приятную атмосферу для посетителей и привлечь покупательниц.

дизайн проект бутика  дизайн проект бутика 1

Требования к проекту дизайна торгового помещения

Выбирая дизайн проект бутика, необходимо учитывать многие факторы:

·        Назначение товаров.

·        Площадь помещения.

·        Объем и высоту рабочей зоны.

·        Число естественных источников света.

interior-designs-for-boutique-shops-interior-design-for-shoes-shop-boutique-design-ideas.jpg  Kindo-Childrens-Boutique-by-Anagrama-San-Pedro-Garza-Garcia-Mexico.jpg

Если помещение небольшого размера, следует избегать архитектурных излишеств. Ниши, арки, колонны, многоярусные потолки, винтажные лестницы, металлические контейнеры имеют право на существование, если позволяет объем пространства. Привлекательный дизайн проект бутика должен отвечать запросам покупателей, уметь связать моду и искусство, любовь к путешествиям, стремление к самоутверждению.

7300140_guy-laroche-mens-clothes-store-by-square_td7c5a1c9.jpg  дизайн проект бутика винтаж

Требования к проекту:

·        Простота.

·        Наглядность.

·        Содержательность.

·        Оригинальность.

·        Комфорт.

·        Экспрессия и элегантность.

·        Чистота стиля.

PL_2015jun30_03.jpg

Уют, красивая обстановка, благоприятная атмосфера привлекают покупательниц и пробуждают желание снова и снова посещать магазин. Следует соблюдать гармонию и золотую середину, выбирая дизайн торговых бутиков женской одежды, поскольку прекрасная половина человечества очень тонко ощущает фальшь, безвкусицу и глупость.

дизайн проект бутика лофт 

Стили дизайна бутиков

Можно применить разные стили, главное, чтобы они соответствовали задумке дизайнера и назначению товаров. Самыми популярными являются стили – классика, лофт, техно, японский, урбанистический, индустриальный. Смешение стилей вносит особую изюминку в проект и становится его характерной особенностью. К примеру, классика с восточными нотками создаст особую атмосферу, а лофт и минимализм объединят современные архитектурные тенденции.

Boutique1main.jpg  дизайн проект бутика винтаж

Совет от опытного дизайнера: создавая дизайн проект бутика, следует учитывать стиль реализуемого товара и интерпретировать его во внешний облик помещения. Фишка бренда (к примеру, логотипы или детали преобладающих оттенков) должны отражаться в элементах дизайна. Неслучайные вещи намекнут о том, что необходимо сделать покупку именно в этом бутике. Каждая мелочь и деталь должны нести смысловую нагрузку, служить удобству покупателей и располагать к покупке товаров.

puma-house-nendo-tokyo-01.jpg  Starch-clothing-boutique-in-Beirut-by-Ghaith-and-Jad_dezeen_6.jpg

Оформление и обустройство магазинов

Создавая дизайн интерьера магазина женской одежды, необходимо правильно оформлять зал, кабинки, уголок отдыха, входную дверь и производить оптимальное зонирование пространства.

clothing-boutique-interior-decoration-ideas-decorcraze-boutique-clothing-store-interior-design-pictures-dress-store-interior-design-1024x674.jpg  дизайн проект бутика современный стиль   

Какие элементы влияют на внешний облик магазина?

·        Зеркала.

·        Освещение.

·        Витрина.

·        Полки.

·        Мебель.

Стилисты рекомендуют максимально освещать товары, задействовать стену напротив входной двери и справа от нее для акцентирования новинок и самых ярких вещей. Важно обеспечить подсветку с разных углов обозрения, для этого встраивают источники света не только в потолок, но и в боковые поверхности. Витрина должна быть достаточно просторной, хорошо освещенной и стилизованной. При этом необходимо демонстрировать товар средней ценовой категории, поскольку высокая стоимость вещей может оттолкнуть покупателей среднего уровня достатка.

дизайн проект бутика современный стиль  EYTYS-store-Stockholm-Sweden.jpg

Расположение архитектурных конструкций

Поскольку инстинктивно люди движутся против часовой стрелки, стоит задуматься о правильном расположении конструкций и контейнеров, обеспечив максимальное удобство для рассмотрения одежды. Такие элементы, как полки, стеллажи, столы, угловые проемы выполнят рекламную функцию и позволят показать изделия с лучшей стороны. Кабинки лучше расположить в углах зала, причем создать в них уют и удобство с помощью мягкой мебели и больших зеркал. Особое внимание стоит уделить кассовой стойке, она должна располагаться ближе к выходу и оформляться так, чтобы от нее веяло доброжелательностью и гостеприимством.

contemporary-saad-boutique.jpg  maisonsaadboutiqueinterior-1.jpg


deardesignsblogbijou.jpg  Liu-Jo-Grand-Boutique-Milan3.jpg

Интерьер ванной коттеджа: советы опытных дизайнеров

Дизайн внутренней отделки загородного дома: основы и новые идеи




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26