АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Строительство загородных домов – проекты и возведение «под ключ»

Вы планируете строительство загородного дома, но еще не выбрали проект и хорошую строительную компанию для его реализации? Не можете определиться с материалом для строительства? Желаете рационально решить ключевые вопросы строительства – соотношение расходов с уровнем комфорта и общим сроком службы дома? Задача кажется очень сложной, но только до обращения к настоящим профессионалам.

строительство загородных домов проекты

Выбор исполнителей

Студия А1 предлагает полный комплекс услуг – от проектирования загородного дома и дизайна интерьера до внутренней отделки. Мы выполняем комплексное проектирование и строительство «под ключ». Вам не придется искать подрядчика для каждого этапа работ.

Мы разместили в портфолио проекты домов в различных стилях и ценовых категориях. Наши архитекторы выбирают оптимальные планировочные решения, применяют надежные и рациональные технологии строительства. В сотрудничестве с Вами мы создадим дом вашей мечты!

проект загородного дома с гаражом и баней

Выбор проекта

Проект современного загородного дома может быть использован как типовой, так и индивидуальный. Применение готового проекта привлекает отсутствием этапа проектирования и определенностью конечного результата. Использование готового проекта не означает, что Ваш дом будет похож на соседский. Изменение цветового решения, материала фасада или кровли, включение декоративных элементов сделает дом неповторимым. Однако не всегда есть возможность применить готовый проект. Изменения требуется по таким причинам:

·        особенности участка – рельеф, ориентация по странам света;

·        свойства грунта;

·        пожелания заказчика.

Возможны незначительные изменения размеров помещений, конструкций фундаментов, отделки фасадов. Вносить более серьезные изменения нецелесообразно – требуется переработка всех разделов проекта. В таком случае применяется индивидуальное проектирование.

проект современного загородного дома

Студия А1 разрабатывает проекты загородных домов различной сложности: дачи, загородные дома, коттеджи, виллы с комплексом вспомогательных строений. По желанию заказчика мы предусмотрим в проекте дома баню, тренировочный зал, зимний сад, кинотеатр, винный погреб, бассейн, комнаты для личных занятий и хобби.

Проект загородного дома с гаражом и баней

Дом с гаражом выбирают, как наиболее удобный и рациональный.

1.     Сесть в автомобиль можно, не выходя из дома, что особенно приятно в ненастную погоду.

2.     Значительная экономия средств на отоплении гаража.

3.     Снижение стоимости строительства по сравнению с возведением отдельно стоящих дома и гаража. Устройство общих фундаментов, коммуникаций. Использование общих помещений – санузлов, подсобных помещений.

4.     Экономия места на участке.

5.     Такое решение позволяет сконцентрировать техническую зону на первом этаже, а на втором комфортно разместить жилые помещения.

6.     Гараж удобно совместить с мастерской, кладовой и другими подсобными помещениями.

На небольшом участке не всегда можно расположить жилой дом и отдельно стоящую баню. В таком случае рационально выбрать компактное решение – дом и баня под одной крышей. Многие хозяева выбирают такой вариант, исходя из личных предпочтений.

212-7.jpg

Проект дома с баней – это рационально. Уменьшается стоимость строительства, не требуется устройство отдельных коммуникаций, снижаются затраты на отопление.

Банное и жилое помещения отличаются температурно-влажностными режимами. Наличие печи и другого банного оборудование должно быть предусмотрено проектом.

212-11.jpg

Особенности проектирования домов с баней:

·        устройство надежной паро- и гидроизоляции парилки и душевой;

·        грамотное расположение печи;

·        соблюдение противопожарных норм.

Студия А1 найдет оптимальные варианты планировки частных домов для комфортного проживания.

Проект загородного дома из газобетона – отличный вариант для бюджетного строительства

Загородные дома и коттеджи: проекты, фото готовых объектов




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26