АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Современная внутренняя отделка кирпичного дома: советы специалистов

Когда строительные работы вашего дома приближаются к завершению, самое время задуматься о таком важном вопросе, как внутренняя отделка частного дома. Каждый хочет, чтобы в его жилище было красиво и уютно, в любое время года сохранялся комфортный микроклимат и еще недавно сделанный ремонт вскоре не утратил своей презентабельности. В выборе материалов и типа отделки, а также при проведении работ нужен профессиональный подход.

внутренняя отделка кирпичного дома

Этапы внутренней отделки кирпичного дома

Внутренняя отделка жилых домов делится на черновую и чистовую. Если первый этап проведен не качественно, то ко второму приступать нет смысла, поскольку даже самые лучшие отделочные материалы не будут держаться на неподготовленных стенах и потолке.

Черновая отделка

В понятие "черновая отделка" входят следующие виды работ:

·         прокладка коммуникаций;

·         утепление стен;

·         звукоизоляция;

·         теплоизоляция;

·         гидробарьер;

·         штукатурка.

внутренняя отделка кирпичного дома

Выбор материалов и способов отделки зависит от особенностей здания. Если фундамент заложен правильно, а стены практически ровные, то идеальным вариантом является штукатурка. Но значительные перепады этим способом не выровнять, накладывать штукатурку толщиной более 3 сантиметров нецелесообразно, поэтому в таком случае лучше использовать гипсокартон. Если речь идет о внутренней отделке дачного дома, в котором проживают только летом, то следует использовать только материалы, устойчивые к перепадам температур и влажности.


Чистовая отделка

Чистовая внутренняя отделка кирпичного дома позволяет придать помещению индивидуальность, сделать его уютным. Здесь выбор вариантов необычайно широк. Чистовая отделка может включать:

·         нанесение декоративной штукатурки;

·         поклейку обоев;

·         покраску стен;

·         монтаж подвесного или натяжного потолка;

·         укладка ламината, линолеума или другого напольного покрытия.

внутренняя отделка дома фото

Широкий перечень современных материалов и технологий позволяет выбрать не только то, что нравится, но и вариант, соответствующий особенностям постройки и эксплуатации дома.

Выбор материалов и способов отделки

Выбор материалов для внутренней отделки кирпичного дома зависит от ряда факторов:

·         особенности постройки;

·         максимальная кривизна стен и потолка;

·         материал потолочных балок;

·         особенности эксплуатации здания;

·         климат;

внутренняя отделка дома фото

·         влажность в помещении;

·         материал пола;

·         индивидуальные вкусовые предпочтения.

Ровные стены и потолок дают неограниченный выбор способов отделки. Здесь все зависит от предпочтений хозяина дома. А вот если имеются значительные перепады, то обычной штукатуркой не обойтись.

Отделка потолка зависит от типа балок, которые использовались при строительстве. Для деревянных балок предпочтительна отделка из вагонки или гипсокартона, а вот потолок с железобетонными перекрытиями рекомендуется штукатурить. Подвесные и натяжные потолки являются универсальным вариантом и позволяют скрыть даже самые значительные неровности.

внутренняя отделка частного дома

Если в помещении влажно, то от поклейки обоев стоит отказаться. В такой ситуации лучше сделать выбор в пользу покраски. В домах, которые не отапливаются в холодное время года, покраска также является оптимальным вариантом.

внутренняя отделка жилых домов

Основой для напольного покрытия может служить бетонная стяжка или деревянные лаги. В любом случае поверхность должна быть идеально ровной. Следует задуматься о тепло- и гидроизоляции. Эти несложные манипуляции обеспечат продолжительный срок службы напольного покрытия.

внутренняя отделка частного дома

Внутренняя отделка дома, фото которой представлены на нашем сайте — это результат работы первоклассных специалистов, которые тщательно планируют и качественно реализуют все этапы работ.

внутренняя отделка жилых домов

Внутренняя отделка брусового дома: правильно и красиво

Как создать лучший ландшафтный дизайн загородного дома




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26