АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Кухня в загородном доме, дизайн, выбор варианта расстановки мебели

Как разместить кухонную мебель? Это вопрос является концептуальным когда решается дизайн кухни в загородном доме. Однолинейный и угловой варианты расстановки характерны для небольших кухонных помещений, а если квадратура имеет солидные размеры, можно применить любой из следующих вариантов:

  • Двухрядный или параллельный. Он прекрасно подходит для кухни, когда одна торцовая часть примыкает к столовой, а другая представляет собой панорамное окно с дверями, выходящими на летнюю террасу. В пользу данной расстановки - приготовление пищи может свободно осуществляться двумя членами семьи одновременно;

  •   П-образный. Применим к кухонному помещению, совмещенному со столовой, между которыми размещается дверь с выходом в сад. Для такой кухни в загородном доме дизайн интерьера предусматривает расположение мойки и разделочной поверхности у окна, из которого открывается пейзаж и льется яркое дневное освещение, создавая приятную атмосферу для начала работы на кухне;

  •   Полуостровной. Представляет собой планировку кухонной мебели с выпуском барной стойки или рабочей зоны с варочной поверхностью либо мойкой. Подходит для помещения, в котором кухня совмещена со столовой, а выпуск тумб служит разграничительным элементом;

  •   Островной. Наиболее востребованный вариант расстановки кухонной мебели в помещении с большими габаритами, которыми может похвастаться особняк, а поэтому требующий более детальной характеристики.

кухня в загородном доме дизайн

Кухня в загородном доме: дизайн интерьера с островным вариантом размещения мебели

Островная кухня для дизайнеров – излюбленный вариант, поскольку позволяет стильно оформить интерьер. Остров размещают по центру кухни, на удобном расстоянии от рабочих поверхностей. Он обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

  1. заменяет рабочую поверхность, стол или барную стойку;

  2.   в ящиках острова можно хранить кухонную утварь и столовую посуду;

  3.   на острове можно разместить бытовую технику, вмонтировать в него духовой шкаф или мойку, посудомоечную машину, морозильную камеру или маленький холодильник для напитков.

Кроме вышеперечисленных достоинств, остров разделяет кухонное пространство на две зоны: рабочую и столовую. И это лучший элемент дизайна интерьера, выполняющий роль зонирования, особенно если над островом расположена вытяжка.

Островная кухня подходит для любой стилистики: классической, хай-тека, прованса, эклектики и особенно кантри, подтверждение чему кухня в деревянном доме, дизайн которой представлен на фото.

дизайн кухни в загородном доме

Особенности дизайна кухни-столовой, совмещенной с гостиной

Дизайн интерьера, где кухня и столовая совмещены с гостиной, становится все более популярным. Такая планировка создает больше простора, но самое главное – объединяет всех членов семьи. Для уединения достаточно спальной зоны и кабинета, размещающихся в верхних этажах загородного дома.

В данном случае важным моментом является выбор вытяжки: она должна быть мощной, рассчитанной на очистку кубатуры воздуха всего помещения, а не только кухонной зоны.

Когда в загородном доме планируется частый прием гостей и приготовления в связи с этим большого количества еды, предусматривается установка стеклянных раздвижных перегородок. Подсвеченные светодиодными лентами, они смотрятся креативно и часто выступают в роли акцентирующей детали интерьера.

738e9f159003389304f5b45dfab996d6.jpg

Для кухни в загородном доме дизайн мебели по цветовому решению может быть идентичен с меблировкой гостиной (особенно актуально для классического стиля), а может, наоборот, контрастировать. Все зависит от предпочтений хозяев загородного дома.

кухня в деревянном доме дизайн фото


5 основных признаков грамотного дизайна кухни в частном доме

Дизайн столовой в частном доме – стильные решения




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26