АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Из чего складывается цена дизайн-проекта офиса?

Несмотря на кажущуюся простоту, грамотный интерьер офиса выдает четко организованное пространство, которое удобно и работникам, и посетителям. Чтобы достичь такого результата, нужно приложить достаточно усилий и обладать знаниями по эргономике, владеть информацией по нормативам при обустройстве рабочего места, учитывать специфику направления работы конкретного офиса. Несмотря на то, что цена дизайн-проекта офиса может быть значительна, обращение к специалистам позволит в конечном итоге избежать лишних затрат на ремонт, отделку, перепланировку помещения.

Проектирование – ответственное мероприятие, которое выполняется не сразу, а только после предшествующей ему подготовки.

дизайн проект офиса цена

Что учитывают при создании дизайн-проекта офиса?

1.     Корпоративный стиль. Общая концепция офиса обязательно учитывает особенности деятельности конкретной компании.

2.     Количество необходимых рабочих мест и основные функциональные зоны, необходимые для организации работы: места сотрудников, кабинет начальства, зона ожидания посетителей и т.д.

3.     Естественная инсоляция и создание оптимального освещения рабочих мест.

02.jpg

4.     Расположение мебели, офисной техники или другого оборудования не должно мешать передвижению сотрудников.

5.     Двери, окна, шкафы должны иметь пространство для открывания – этот процесс не должен мешать работе офиса.

6.     При подборе и расстановке мебели учитываются принцип эргономики. Пространство не должно быть перегруженным, необходимо соблюдать нормы вентиляции, освещенности и рационального использования рабочего места.

интерьер офиса дизайн фото

Этапы работы над дизайн-проектом офиса

1.     Выполнение замеров и получение необходимой технической информации о здании или помещении.

2.     Создание концепции офисного помещения с учетом уже имеющегося корпоративного стиля. На фото интерьеров офисов дизайн зачастую выполнен в корпоративных цветах или с присутствием определенного стиля. Особенно это заметно в помещениях банков, сетевых компаниях.

05.jpg

3.     Создание первых эскизов, на которых заказчик сможет увидеть законченное офисное помещение с расставленной мебелью, новыми перегородками и перепланировкой.

4.     После утверждения конкретного эскиза, дизайнер начинает работу над технической частью: чертежами, планами и другой документацией.

5.     Составление сметы, в которой учитывают стоимость ремонтно-отделочных работ, материалов для их выполнения. Также в смету могут быть заложены необходимые расходы по привлечению для консультации специалистов смежных отраслей.

По окончанию составления дизайн-проекта, он утверждается заказчиком. При необходимости вносятся коррективы.

дизайн офисов в современном стиле

Цена дизайн-проекта офиса: от чего она зависит?

1.     При наличии уже имеющейся концепции офиса, дизайнер пользуется готовыми наработками. Если корпоративного стиля нет, то его следует придумать. Это лишние временные и интеллектуальные затраты, которые, конечно, должны оплачиваться.

2.     Конечная стоимость дизайн-проекта определяется также сложностью помещения и необходимостью перепланировки. Эти мероприятия требует согласования в соответствующих инстанциях, а также дополнительных расчетов, чертежей и другой технической документации. Взглянув на фото дизайна интерьеров офисов, выполненные специалистами, можно заметить сложность проведенной работы.

3.     Площадь. Чем больше площадь помещения и количество разных функциональных зон, тем выше может быть цена проекта.

modern-offices-10.jpg

Готовый дизайн-проект содержит всю необходимую документацию, которая включает:

·        План перегородок, коммуникаций;

·        План каждого помещения (если офис состоит из нескольких комнат) после перепланировки;

·        План размещения осветительных приборов с указанием розеток, выключателей;

·        Развертка плана потолка, стен, пола с пояснительной запиской по количеству и качеству используемых материалов;

·        План сантехнического и отопительного оборудования;

·        План расстановки мебели (предварительно согласуется с заказчиком).

·        Смета на проведение строительно-ремонтных работ, спецификация по материалам, оборудованию и мебели.

Swatch_headquarter.jpg

Учитывая такое количество документации, цена дизайн-проекта офиса уже не выглядит чрезмерной. Заказчик получает готовое пошаговое руководство для дальнейших действий и при правильном выборе компании, которая выполнит ремонт, его затраты окупятся еще на этапе выполнения строительных работ.

Хорошо организованный офис – это комфорт сотрудников, их высокая производительность, удобство посетителей и хороший микроклимат в коллективе. Зная это, дальновидный заказчик никогда не станет экономить на дизайн-проекте и обязательно поручит его составление специалистам.

6a.jpg

Дизайн офисов в современном стиле: приемы и направления

Дизайн проект офиса в Москве: комплекс работ и цена




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26