АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Дизайн офисов в современном стиле: приемы и направления

В современном офисе все продумано, все на своих местах, все учтено до мелочей. Здесь приятно работать, отдыхать и просто находиться в ожидании приема руководителя. Дизайн офисов в современном стиле – это воплощение в жизнь принципов эргономичности, простоты, красоты и заботы о персонале.

Особенности дизайна офисов в современном стиле

Дизайн помещения офисного типа может оформляться как открытая площадка с множеством рабочих мест или как закрытое пространство с отдельными кабинетами. Выбор планировочного решения зависит от направления работы компании, концепции, числа работников и других факторов.

дизайн офисов в современном стиле

Дизайн офисов в современном стиле предполагает использование следующих модных направлений:

·        применение брендовых цветов в оформлении интерьера;

·        внесение элементов экстерьера во внутреннее пространство помещения;

·        усложнение визуального восприятия пространства за счет комбинации разных материалов и конструкции многоуровневых потолков;

·        стремление к максимальному освобождению пространства;

·        использование контраста в оформлении стен, пола и мебели.

дизайн маленького офиса

Независимо от размеров офиса много внимания уделяется декору зоны ресепшн и комнаты отдыха. Первая зона является лицом компании и поддерживает ее имидж и репутацию. Вторая зона – место релакса и общения сотрудников, которая напрямую влияет на сплоченность коллектива и производительность труда.

Маленький офис

Дизайн маленького офиса всегда требует разработки более сложных идей для воплощения в жизнь. Это как крохотная кухня, на которой хочется создать уют и разместить максимум нужных предметов и вещей.

Чтобы добиться максимально правильной и интересной интерьерной картины нужно играть на контрастах и выбирать самые неожиданные планировочные решения. Хорошо показывает себя в такой ситуации панорамное остекление, фотообои, зонирование пространства прозрачными перегородками и предметами мебели. Можно использовать символичные баннеры, фрески. Много внимания должно уделяться освещению, которое решает вопросы визуального восприятия пространства.

дизайн офиса в стиле лофт

Вообще модный офис может оформляться в следующих стилях:

·        лофт;

·        хай-тек;

·        техно-арт;

·        модерн;

·        минимализм.

04.jpg

Техно-арт чаще применяется для оформления офисов компаний, работа которых связана с программированием, поиском технических решений, производством техники, оказанием услуг по конструированию и ремонту. Минимализм и хай-тек можно считать универсальными стилями, место которым найдется в любом помещении. Лофт предпочитают молодые и быстро развивающиеся компании.

дизайн офиса в стиле лофт

Офис в стиле лофт

Дизайн офиса в стиле лофт вобрал в себя идеи многих современных стилей. Здесь может присутствовать бетон и металл, свойственные хай-теку, кирпичная кладка, характерная для скандинавского стиля или антикварные предметы декора, присущие классике. Именно поэтому лофт так сильно популярен.

В таком стиле часто оформляют помещения архитектурные студии, салоны, IT-компании, деятельность которых во многом связано с разработкой креативных проектов. Это способ выделиться на фоне других и привлечь внимание.

CubeSpace.jpg

Интерьер в стиле лофт понравится всем, кто любит свободу и свет, кто стремиться к новому, рад нестандартным идеям и сам готов к изменениям. Часто так оформляют не только офисы, но и частные кабинеты, небольшие квартиры, фотостудии.

Дизайн офисов в современном стиле – одно из направлений работы нашего архитектурного бюро. Мы предлагаем разработку планировочных решений, всей сопутствующей документации, подборку мебели и авторский надзор над претворением в жизнь своих идей. С нами легко работать, мы всегда открыты к общению, обсуждению и самым неожиданным творческим поворотам.

Дизайн офиса в современном стиле – фото и факты, о которых стоит узнать!

Из чего складывается цена дизайн-проекта офиса?




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26