АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Интересные дизайн проекты квартир двухуровневых позиций и всё об этом удобном жилье.

Подавляющее большинство двухуровневых квартир располагаются в старых домах элитных районов. И это не удивительно, так как раньше доступно это удовольствие было лишь высокообеспеченным людям: партийным работникам, министрам, директорам больших производств и так далее. К счастью в наше время такое жильё могут приобрести все желающие. В финансовом плане такой вариант даже по-своему выгоден, не говоря уже об удобстве, красоте и функциональности подобных квартир.

дизайн проекты квартир двухуровневых

Выбор стиля.

Двухуровневые квартиры – это необъятный простор для воплощения дизайнерских идей и фантазий. Минимализм, как и современно-космический модный хайтек позволяют обыграть дизайн проекты квартир двухуровневых с таким блеском и шиком, что изнутри это жилище становится просторнее, светлее и, следовательно, комфортнее. Подойдёт здесь также оформление с лёгкой экзальтацией лофт-стилистики. Большинство дизайнеров советуют оба этажа выдерживать в едином направлении. И это прекрасно, но там не менее, кто вам мешает придумать что-нибудь необычное и внести собственные индивидуальные коррективы.

Неповторяющийся "стандарт".

Обратите внимание, что двухуровневые квартиры, фото интерьеров которых доступны для более детального рассмотрения, абсолютно не кажутся стандартно-шаблонными. Каждая представляет собой законченный маленький шедевр. И это не смотря на то, что структура их планировки, в принципе, практически везде повторяется. Суть их проектов такова, что на нижнем этаже располагаются все коммуникационные помещения. Это:

  • гостиная,

  • прихожая,

  • кухня,

  • ванная,

  • санузел.

Второй уровень.

двухуровневые квартиры фото интерьеров

А верхний этаж полностью отдаётся под личные оазисы души хозяев. Здесь есть детская комната, спальня для взрослых, рабочий кабинет, а кроме этого этаж оснащён собственным отдельным санузлом. Всё говорит о том, дизайн проекты квартир двухуровневых рассчитаны так, что друзья, гости, и прочие приходящие люди, не имеют доступа в личные апартаменты владельцев и членов их семей. Все приёмы гостей осуществляются на первом этаже.

Обладание личным пространством.

Так как вся активная жизнь проходит в основном на первом этаже, то это благополучно сказывается на состоянии второго уровня. Так как посещается он реже, то в буквальном смысле всегда находится в чистоте и порядке. Содержать второй этаж намного проще, он практически не требует генеральных уборок. Так же это хорошо сказывается на психологическом состоянии владельцев, ведь обладание личным пространством делает человека спокойнее, радостнее и увереннее в себе.

a9278e0bf115f4a7665e6e4cf3a4324f.jpg

Фишки, которые применяют, создавая дизайн проекты двухуровневых квартир.

Мансардные или технические этажи современных высоток позволили оставить в прошлом шаблонную однотипность жилищ. Мечта о большом пространстве внутри квартиры воплотилась в реальность благодаря использованию двух уровневой платформы. Самое главное это умело распорядиться имеющейся площадью, что означает выбрать правильный дизайн. А для этого мастера часто применяют:

  1. Раздвижные двери.
  2. Лестницы-трансформеры.
  3. Складную мебель.
  4. Разделительные стеллажные полки.
  5. Контрастное сочетание обоев.

f861dd05b3aa3b4e363525a1179719a8.jpg

Если нет уверенности, что вы сможете самостоятельно создать шедевр, то обратитесь к профессионалам. Оцените, как им удаётся обыграть и облагородить пространство, оформляя двухуровневые квартиры, фото интерьеров которых вы можете посмотреть прямо на нашем сайте. Мастера знают, как правильно работать с предоставленным материалом. Их образование и опыт позволяют им по максимуму использовать возможности площади, а особенно когда дело касается двухуровневых квартир, ведь тут есть, где развернуться творческой фантазии.

Как рассчитывается стоимость проекта коттеджа. Раскрываем суть.

Дизайн-проект двухуровневой квартиры: топ-5 рекомендаций, которые точно пригодятся




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26