АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Гармоничный ландшафт дачного участка

Гармоничный ландшафт дачного участка – это результат кропотливой работы специалистов. Учитывая климатические условия местности, архитектуру здания, размеры участка и индивидуальные пожелания заказчика, дизайнеры создают уникальные проекты, для реализации которых используют элементы ландшафтного дизайна: растения, воду, свет, цвет, садово-парковые постройки.

Чистая энергия своего сада – источник здоровья

ландшафт дачного участка

Закономерное желание жителя мегаполиса, владельца загородного дома – создать заповедный уголок природы, изолированный от внешнего мира. На нашем сайте работы талантливых дизайнеров, которые проектируя ландшафт дачного участка, гармонично соединяют основные зоны:

·        дом;

·        зону отдыха;

·        водоем;

·        забор.

Зона отдыха – место для релаксации и восстановления сил

Зона отдыха – центральный элемент сада. Обычно это открытая беседка. Фото поможет определиться с видом и материалом конструкции. Выбор этих садово-парковых сооружений широк:

·        перголы;

·        СПА-беседки;

·        живые беседки.

ландшафт дачного участка фото

Изысканная и оригинальная пергола, выполненная из дуба, акации или сосны – идеальный вариант для отдыха. Под ажурными сводами уютно собирать друзей семьи на воскресные обеды, завтракать в узком кругу семьи или просто наслаждаться уединением.

Эффектно оплетают перголу вьющиеся растения, дающие не только благодатную тень, но и изысканный аромат: хмель, клематисы, настурции, лимонник китайский. Ажурная конструкция гармонично вписывается в ландшафт и без растительности. На фото видно, как грамотно дизайнер вплел ее в общий стиль сада.

На пике популярности живые беседки из ивы. Устанавливают каркас, по периметру высаживают быстрорастущие сорта. Молодые побеги по мере отрастания крепят к жесткой конструкции. Итог – изящная живая беседка, дарящая знойным днем прохладу и успокаивающий шелест листвы.

Ландшафт дачного участка при планировании СПА-беседки должен включать систему подачи и отвода воды. Хороший отдых всей семье гарантирован, если СПА-беседка будет оборудована современным гидромассажным бассейном.

хвойники на даче ландшафт

Водный ансамбль

Водоем искусственный или естественный, несомненно, будет приковывать внимание, если оформлен красивым спуском, причалом, мостиком. Ландшафт дачного участка фото на нашем сайте. Ирис и белокопытник, посаженные по берегам, будут хорошим обрамлением. Законченный вид водоему придадут гармоничные композиции, составленные из пихты корейской и ивы ломкой, имеющей шарообразную крону.

Кулиса организует пространство и защищает от внешнего мира

Кулисы, загораживающие неприглядные и хозяйственные зоны сада, можно формировать из кустарников: спиреи серой, сирени, жимолости, боярышника. Забор можно декорировать крупными деревьями и высокорослыми кустарниками. Скроют забор и раздвинут рамки участка: 
  • клен приречный; 
  • пузыреплодник калинолистный;
  • дерен белый.

В качестве крупных деревьев можно использовать хвойные − лиственницу, ель, сосну. Хвойники на даче ландшафт классический − идеальный фон для цветников и газонов. Для Подмосковья изумрудная туя Смарагд служит отличным материалом для живой изгороди и кулис. Из лиственных пород для декорирования забора подойдут рябина, черемуха, липа. Выбор этих деревьев не случаен − они источники фитонцидов. Цветущая черемуха и липа наполняют сад нежным ароматом, делают его источником здоровья и бодрости.

front-yard-garden-landscape-ideas-landscaping-picturesg-design-designs.jpg

Непрерывная декоративность сада − это искусство


Грамотно спроектированный ландшафт дачного участка фото посмотреть здесь, это непрерывная декоративность сада. Для ее достижения высаживают различные виды можжевельника: кустарниковые формы или вечнозеленые хвойные деревья. Форма кроны конусовидная у деревьев или яйцевидная у кустарников вносит динамику в структуру сада.
conifers-hillside-gardening-landscaper-landscape-design.jpg
Цветники непрерывного цветения составляют из многолетников и однолетников, гармонично сочетающихся друг с другом. В южной части сада можно высаживать пионы, монарды, тысячелистник, злаки, мискантусы.
Cozy-Lush-Landscape-Design.jpg
Границу цветника можно оформить кроваво-красной гейхерой, лилейником. Тенистые уголки сада скрасят нежно-розовая и сиреневая астильба. Хорошо переносят полутень ирисы. Всесезонная декоративность саду гарантирована, если в нем есть спирея японская. Грамотно спроектированный ландшафт дачного участка создаст здоровый микроклимат. Загородный дом станет источником здоровья.

Ландшафтный дизайн участка с уклоном: варианты планировки и основные правила

Ландшафтный дизайн узкого участка: 7 оригинальных идей для вашего сада




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26