АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Дома в классическом стиле: фото, фасады, декор

Формирование образа – дело серьезно, независимо от того, о чем идет речь: одежде, прическе, доме… Но в любой из сфер и областей жизни есть элементы, находящиеся вне времени и моды. Это классика. Дома в классическом стиле с фото фасадов как нельзя лучше подтверждают этот факт.

дома в классическом стиле фото фасады.jpg

Классика в экстерьере и интерьере

Классика тоже бывает разной. Это французская помпезность, английская сдержанность и немецкая надежность. За многие столетия классицизм приобрел множество образов, оброс устоявшимися признаками и идеями для воплощения.

Обобщенно, дома в классическом стиле, фото фасадов которых есть в галерее, отличаются следующими чертами:

·        строгость и ясность форм;

·        лаконичная и понятная отделка фасадов;

·        симметричность элементов фасада;

·        приближенность к античному зодчеству;

·        двускатная или многоскатная крыша без боковых свесов кровли;

·        множественное остекление;

·        присутствие парапетов и балюстрад;

·        преобладание натуральных материалов в отделке.

красивые фасады частных домов фото

Классика в экстерьере и интерьере – это признак самодостаточности, дисциплинированности и правильности хозяев дома. Здесь ничего не выставляется на показ. Все надежно, практично, красиво и актуально. Дома в стиле классицизма строятся на века, а их отделка остается в тренде долгие годы.

Очень часто такие дома имеют прямое сходство со старинными русскими и французскими усадьбами, которые украшали колоннами, эркерами, карнизами, лепниной и прочими атрибутами, известными со времен античности. Именно так строили дворцы и храмы древние греки.

При выборе проекта и видов отделки фасада частного дома не обязательно руководствоваться строгими правилами стиля. Можно предпочесть так называемую современную классику, в которой строгость форм и симметричность фасада сочетается с современными способами отделки, нестандартным цветовым решением и другими идеями. Дом может быть лишен колонн и эркеров, а фасад отделан искусственным камнем в комбинации с декоративной штукатуркой и панелями ПВХ.

5e26538f11166ab292b00741d34e4e54.jpg

Виды отделки фасадов

В отделке дома независимо от его расположения важную роль играет цветовое представление. В классике преобладают контрасты. Фасад представляется в светлых бежевых, пастельных, песочных цветах, а крыша – в коричневом, черном и кирпичном тонах. Так дом выглядит гармонично, четко и респектабельно.

Виды отделки фасада частного дома, материалы:

·        облицовочный кирпич;

·        дерево;

·        фасадная штукатурка;

·        искусственный и натуральный камень;

·        вагонка;

·        имитация бруса.

виды отделки фасада частного дома

В отделке фасада может использоваться мрамор и натуральная черепица. Если в архитектуре присутствуют колонны, они представляются белокаменными – нарядными и величественными. Цоколь облицовывают камнем или кирпичом, особенно, если он высокий. В классике много внимания уделяется оформлению остекления дома. Окна отделывают лепниной, делают выразительными и визуально еще больших размеров.

Фасадная штукатурка сочетается с камнем, а дерево и вагонка - с облицовочным кирпичом. Эти материалы сочетаются друг с другом гармонично. Красивые фасады частных домов на фото отражают все указанные виды отделки. Посмотреть фото можно в галерее наших работ и не только.

razdori1.jpg

На чем заострить внимание

Фото фасадов домов в классическом стиле – это площадка для воплощения собственных идей. Если вы стоите на пороге строительства собственного дома, или решили изменить стиль фасада уже имеющегося здания – классика может стать идеальным решением проблемы.

Этот стиль всегда популярен, всегда в тренде, поэтому знающие люди отдают предпочтение именно ему. За помощью в деле проектирования дома или перестройки обращайтесь к нашим специалистам. Профессиональная помощь и добрый совет – наша работа!

2fde757a7431caa897dc240fd68d72bf.jpg


b4a80b12d8b145708be16711dbe4017c.jpg


fa77d7ebadfaa4ccf04f48be89bffbce.jpg


ce459dad8d605d10c5ca1f09f89cd798.jpg



Фото фасадов домов с мансардой: проекты и их реализация

Фасады домов из кирпичей разного цвета: фото и особенности использования материала




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26