АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Дизайн меню ресторана – раз и в дамках

Фирменный стиль в нынешних реалиях – это необходимость, позволяющая ресторанам стать узнаваемыми и выгодно выделяться среди конкурентов. Желательно, чтобы проявление фирмстиля просматривалось во всем: от вывески, дизайна интерьера и форменной одежды персонала до сервировки стола и такого важного атрибута, как папки с меню.

дизайн меню для ресторана

Перечень блюд и напитков в красивой обложке и с интересным дизайном, стимулирующим к заказу, может быть представлен в следующих вариантах:

  • текстовом, при оформлении которого внимание уделяется сочетанию цветовой гаммы, шрифта и логотипа – основных составляющих фирменного стиля;

  • с иллюстрациями всех блюд, создающими нужный образ и формирующими первое мнение о них;

  • с фото исключительно фирменных блюд.

дизайн меню ресторана стоимость

Все варианты меню при грамотном подходе к дизайну смотрятся привлекательно, но именно те, что с фотографиями, вызывают аппетит у клиента. Главное, чтобы вкусовые качества и внешний вид заказанного блюда оправдали его ожидания. А это уже зависит от мастерства шеф-повара.

Обложка для меню

Важной составляющей дизайна меню является его обложка. Она свидетельствует о статусе ресторана и об уровне сервиса. Ей отдают роль важного аксессуара интерьера, гармонично сочетающегося со всеми его деталями.

41c72b2ab1a23539aca3073b5f8ff21e--wood-menu-design-menu.jpg

Обложки в виде картонных папок больше подходят для кафе, баров и клубов. Выбирая дизайн меню для ресторана, следует позаботиться об экземплярах более презентабельного вида, изготовленных из материалов:

  1. кожи и кожзаменителя с лазерной гравировкой рисунка на лицевой стороне и обшитых изнутри замшей, бархатом, шелком и другими материалами;

  2. дерева (шпона, фанеры) с резьбой и выжиганием, лазерной гравировкой, шелкографией;

  3. ткани (чаще всего предназначенной для обивки мебели) с вышивкой логотипа ресторана;

  4. пластика – наиболее практичного, поскольку папка легко чистится и прослужить она может более двух лет.

разработка дизайна меню для ресторана

Папки из натуральной кожи больше подойдут для ресторанов, интерьер которых выполнен в классическом стиле, а из дерева – в этническом. Привлекают внимание посетителей и папки, где дизайн меню для ресторана предусматривает роспись по дереву, коже и кожзаменителю специальными красками, которые не смываются благодаря применению температурной обработки.

Что касается пластиковых папок, то они гармонично смотрятся в ресторанах, интерьеры которых оформлены в современных стилях с использованием в отделке стекла, металла и пластика.

Разработка дизайна меню для ресторана

122ac3828b9b7262a2483b66b158677f--restaurant-menu-design-restaurant-interiors.jpg

Основой для создания ресторанного меню могут служить предлагаемые дизайн-студиями шаблоны, которые дорабатываются с учетом фирменного стиля и специфики заведения. Разработка такого меню обойдется дешевле, нежели индивидуального. Но, дизайн меню ресторана, стоимость которого выше ввиду привлечения к разработке художника, всегда будет более статусным.

Предварительная цена за дизайн меню определяется на основании технического задания, составляемого согласно брифа (списка вопросов). Чем детальнее и четче сформулированы ответы, тем легче дизайнер представляет образ будущего меню.
352de3a438d799e0101030263edaec71--menu-design-creative-creative-menus.jpg  9572c622b2a79c58dd5c369c22492b91.jpg
Изучив интерьер и фирменный стиль ресторана, а также материалы фотосъемки блюд, дизайнер приступает к созданию макетов с иллюстрациями и детальной прорисовкой элементов меню. При этом выполняется столько вариантов, сколько указано в техническом задании. После ознакомления заказчика с макетами, вносятся возможные корректировки и выбирается наиболее понравившийся дизайн меню для ресторана.
creative-restaurant-menus-designjpg-1.jpg

Работа сдается заказчику в электронной версии макета в формате, указанном в техническом задании. В услугу может входить и печать продукции в количестве, необходимом для ресторана.

58507c8633b44.image.jpg

Art-Direction-Restaurant-Menu.jpg
d6a04264a011f87802ddb43957466145.jpg
Menu-restaurant-creative.jpg

restaurant-menu-design-2a.jpg

Retro-with-vintage-restaurant-menu-cover-vector-04.jpg

Дизайн кафе, баров, ресторанов - грамотный интерьер, фото и три ключа к успеху!

Современный офис дизайн: креатив, имя и коллектив




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26