АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Дизайн кафе, баров, ресторанов - грамотный интерьер, фото и три ключа к успеху!

Почему в одних ресторанах столик приходится заказывать за месяц вперед, а другие заведения практически пустуют? Где кроется загадка популярности и как заполучить постоянных клиентов на годы вперед? Предлагаем изучить полезную информацию, которая поможет вам взглянуть на создание ресторанного бизнеса под новым ракурсом.

Раскрываем секрет популярности

Независимо от габаритов помещения, будь то небольшое кафе, бар или крупный ресторан в центре города, подобное заведение должно отвечать ряду важных требований. Это:

·        оригинальное меню;

·        вкусная кухня;

·        качественный сервис;

·        доступные цены;

·        приятная музыка.

дизайн кафе баров ресторанов грамотный интерьер фото

И, наконец, самое главное – тщательно продуманный и реализованный дизайн интерьера ресторана, который станет визитной карточкой заведения и привлечет десятки, а то и сотни преданных поклонников. Рассмотрим последний аспект более детально.

Дизайн проект ресторана: три шага к вашей мечте

Чтобы выбрать беспроигрышный дизайн кафе, баров и ресторанов, грамотного интерьера и наглядного фото, выбранного в портфолио, еще не достаточно. Даже если вы на 100% уверены в будущей победе, прислушайтесь к дельным советам.

·        Определение целевой аудитории. Для этого необходимо изучить район, в котором планируется открытие нового ресторана, либо полный редизайн существующего. В учет берется ближайшее расположение бизнес-центров, торгово-развлекательных комплексов, высших учебных заведений, элитного жилья, которые помогут определить социальный уровень потенциального клиента.

·        Анализ конкурентов. Личное посещение заведений, расположенных неподалеку от вашего объекта, а также изучение реальных отзывов о них на независимых площадках в Интернете, поможет вам сориентироваться. Сами понимаете, что о вкусах не спорят, поэтому следует полагаться не только на собственные ощущения, но и прислушиваться к гласу народа. Такой подход позволит определить потребительский спрос, а также приблизительные дизайнерские предпочтения посетителей.

·        Поиск новой ниши. Иными словами, если в данном районе города расположен ряд ресторанов итальянской кухни, то вкладывать средства в создание очередного аналога просто нет смысла. Даже если ваше заведение будет блистать на фоне других роскошным интерьером, выбиться в лидеры без огромных капиталовложений в рекламу вам будет очень и очень проблематично. Ищите новые направления, стремитесь радовать и удивлять - и люди к вам потянутся.

Только после соблюдения описанных рекомендаций можно строить бизнес-план и смело заказывать дизайн проект ресторана опытному дизайнеру.

дизайн проект ресторана

Что важно учитывать при создании дизайна?

·        Отказ от шаблонов и открытия заурядных заведений, созданных под копирку, позволит вам не только выразить собственную индивидуальность, но и привлечь новых посетителей. Не бойтесь экспериментировать.

·        Использование элитных отделочных материалов добавят вашему заведению респектабельности и стиля, позволят держать марку на должном уровне.

·        Практичные, легко обслуживаемые поверхности гарантируют поддержание идеальной чистоты и презентабельного облика.

·        Соответствие оттенков, фактур и элементов декора выбранному стилю – верный путь для достижения полной гармонии между едой и интерьером.

дизайн интерьера ресторана

Рекомендации профи

Не забывайте, что даже черная икра приедается. Самый изысканный интерьер со временем утратит былой шарм и клиенту непременно захочется чего-то нового. С учетом финансовых возможностей владельца, рекомендуется кардинально обновлять дизайн кафе или ресторана с периодичностью от двух до пяти лет.

Заказывайте дизайн кафе, баров и ресторанов с грамотным интерьером. Фото, представленное на нашем сайте, поможет вам с новыми идеями, а услуги креативного дизайнера позволят создать неповторимую атмосферу в вашем заведении.

Дизайн проект ресторана: стоимость, основные моменты, вишенка

Дизайн меню ресторана – раз и в дамках




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26