АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Авторский дизайн столовой в доме – уют и практичность

Столовая комната исторически занимала почетное место в доме. Состоятельные люди обедали именно в столовой, здесь же принимали гостей. Поэтому дизайн столовой в доме отличался торжественностью и гостеприимством, располагал к общению, досугу в уютной атмосфере.

Столовая в загородном доме и таунхаусе актуальна и в наше время. Это и возрождение традиции устраивать семейные вечера за большим столом, и встречи с друзьями, и просто приятный завтрак, обед или ужин семьей в уютной обстановке.

дизайн столовой в доме

Выбор стиля дизайна столовой

В нашем портфолио представлены фото столовых, разработанных дизайнерами студии. Интерьеры в традиционных стилях: классик, прованс, шале, выдержаны в теплых спокойных тонах, создающих притягательную семейную атмосферу. Классический дизайн столовой в доме предполагает использование традиционных и качественных отделочных материалов, камина, люстр, подсвечников, изысканного декора и текстиля.

Проекты столовых в современном минималистическом стиле, напротив, решены в ярких, насыщенных цветах. Применяются современные материалы, 3D панели, сложный сценарий освещения, смелые сочетания цветов и фактур. Такая обстановка отображает современный ритм жизни владельцев. Фото реализованных проектов помогут определить предпочтения в выборе стиля, применить интересные идеи дизайна для Вашей столовой. Концепция дизайна может не ограничиваться одним направлением, а содержать в себе элементы нескольких стилей, гармонично сочетающихся между собой.

современный дизайн кухни в частном доме фото

Дизайн столовой, объединенной с гостиной или кухней

В частном доме не всегда имеется возможность оборудовать отдельную столовую. Некоторые владельцы предпочитают объединять несколько функциональных назначений в одном помещении. В домах зона столовой часто обустраивается:

·        на кухне;

·        в гостиной;

·        в кухне-студии, где совмещены кухня и гостиная.

кухня дизайн заказ

Особенно востребован современный дизайн кухни в частном доме. Фото на сайте представляют приемы функционального зонирования помещения и отделения одной зоны от другой.

1.     Для разделения зон применены арочные или прямые проемы, барная стойка, раздвижные конструкции, многоуровневые потолки, декоративные элементы.

2.     Использованы отделочные материалы, различные по типу и расцветке. Отделка зоны столовой располагает к удобству и отдыху. Для кухонной зоны применяются практичные материалы.

3.     Освещение позволяет организовать зоны, различные по яркости и антуражу.

Неизменными являются требования согласованности зон по стилю и цветовой гамме.

5df69e51924ca2308dd8a71929dc6b2b.jpg

Заказ дизайна интерьера кухни – столовой

Дизайн-студия разрабатывает качественные актуальные дизайнерские проекты столовых в частных домах и в апартаментах. Дизайн кухни – не только создание эстетически совершенного пространства, но и помещения, обоснованного с точки зрения технологии и эргономики. Мы обсуждаем с заказчиком дизайн столовой в доме, общую концепцию и элементы, желательные в этой комнате, выделяем приоритеты. После этого приступаем к дизайну интерьера. Готовый макет обсуждаем с заказчиком, вносим в него коррективы.

e221fa3f5487cd5976cfcef511a5906b.jpg

Студия дизайна интерьера предлагает услуги:

·        дизайн интерьера столовой;

·        дизайн кухни-столовой;

·        кухня-гостиная, дизайн кухни-студии;

·        дизайн по проекту заказчика - даже по Вашему фото дизайнер воплотит идею в жизнь.

Дизайнер поможет подобрать мебель, освещение, шторы и текстиль для столовой комнаты. Наши проекты уникальные, мы применяем актуальные решения, выбираем рациональные материалы и эксклюзивный декор. Дизайн столовой в доме сформирует комфортную и красивую зону, которая внесет приятные изменения в Ваше времяпрепровождение.

5.jpg


92f9d2f7a53aca69b058a8e6290a9132.jpg


048.jpg


8c5bf52c4aa45606770b4ef41242369e.jpg


05.jpg

Дизайн кухни на заказ – все прихоти заказчика?

5 основных признаков грамотного дизайна кухни в частном доме




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26