АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Дизайн нежилых помещений - без чего не обойтись, важные нюансы.

Рабочий процесс дизайнера по нежилым помещениям

Работа профессионала по общественным помещениям в жилых зданиях имеет свою специфику. Тонкость с учётом согласования проекта, инженерного оснащения, метража электропроводных кабелей и их рационального размещения - заключается в том, чтобы найти к каждому пространству свой индивидуальный подход, создать интерьер в самом подходящем стиле. Независимо от размера площади, дизайнер создаёт такие проекты как стоматологическая клиника, ресторан или кафе, салоны красоты, так и гардеробные, веранды, террасы, и другие подсобные помещения. И только после можно приступать к строительным и оформительским работам.

Дизайн нежилых помещений  Дизайн нежилых помещений

Нежилой объект, входящий в состав жилого здания или сооружения, представляет собой оборотоспособное в перспективе помещение и относится к категории недвижимого имущества. По мере развития рынка использование подобных площадок под кафе, офисы, рестораны, салоны, торгово-складские точки становится уже тенденцией. Коммерческая основа подразумевает после приобретения такого объекта перейти к следующему шагу, которым является дизайн интерьера нежилых помещений.

дизайн коммерческих помещений - проект  дизайн коммерческих помещений - проект

Обозначенной площади следует придать надлежащий внешний вид и сделать её удобной для запланированной деятельности.

Разработка и составление проекта интерьера

Каким будет будущий интерьер, зависит от того, подо что планируется переделать помещение. Будет это офис, ресторан или нечто другое, в любом случае потребуется создать нужную атмосферу, например, творческую и энергичную, либо расслабляюще-спокойную. Возможно, что для рационального использования пространства потребуется перепланировка и согласно с этим правильная привязка инженерных коммуникаций.

дизайн коммерческих помещений - проект  дизайн коммерческих помещений - проект офис со столом

Дизайн интерьера общественных помещений в обязательном порядке должен соответствовать техническим регламентам и прочим стандартам безопасности. Это необходимо во избежание претензий от надзорных служб.

Что может понадобиться внести в план проекта

Совет от опытного дизайнера - дизайн-проекты должны разрабатываться именно профессионалами. И это легко понять, взглянув на список, включающий в себя работы, которые необходимо провести. Вот только некоторые пункты, которые включает в себя дизайн нежилых помещений:

1.     Разрезы и развертки стен с включением декоративных элементов.

2.     Планировка размещения электророзеток и электровыводов.

3.     Планы по демонтажу перегородок и инженерных коммуникаций.

4.     План размещения выключателей и осветительных приборов.

Facts-Restaurant-Equipment.jpg  дизайн общественного помещения

5.     Обмерный чертеж всей площади с привязкой инженерных коммуникаций.

6.     План размещения оборудования, мебели и других необходимых приборов.

7.     План отдельных узлов и сечений потолка и пола с указанием используемых материалов.

8.     Ведомость по отделке.

9.     ЗD визуализация.

И это ещё далеко не все пункты, которые необходимо будет осветить в проекте.

студия А1  дизайн коммерческих помещений - проект

Предварительный этап: техническое обследование

Техническое обследование помещения - обязательный этап перед началом разработки проекта. Необходимо это для того, чтобы определить в каком состоянии на данный момент находится занимаемое пространство. Целью процедуры является проверка, не нанесёт ли предстоящая внутренняя перепланировка ущерб другим, в частности жилым помещениям, находящимся в этом же здании. Именно поэтому дизайн проект нежилых помещений разрабатывается только после выяснения эксплуатационных качеств конструкций и выявления имеющихся дефектов.

дизайн коммерческих помещений - проект.jpg  дизайн коммерческих помещений - проект

MUN-restaurant-by-Format-Works-Munich-Germany-09.jpg  RUSH.jpg

Преимущества инкрустированных настилов

Эксклюзивный дизайн квартир: серьёзные задачи – только для профессионалов




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26