АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

От чего зависит цена дизайн-проекта ресторана?

Если вы давно мечтаете открыть собственное заведение и стать успешным ресторатором, начните с поиска агентств, предоставляющих дизайнерские услуги. Они помогут рассчитать стоимость дизайна ресторана и создать уникальный проект, учитывая все ваши пожелания относительно концепции и внешнего облика будущего объекта.

дизайн проект ресторана цена

Что именно входит в услуги дизайнерских и архитектурных бюро?

Агентства занимаются и проектированием, и непосредственной реализацией задумки. Работа над рестораном состоит из нескольких этапов, каждый из которых подразделяется на несколько внутри себя. Программа «максимум» для заведений «под ключ» у практически любого бюро – это:

·        Обмер изначального помещения и планировка будущего ресторана;

·        Инженерное проектирование (вода, электричество, пожарная безопасность и т.д.);

·        Монтажный и демонтажный планы;

·        Чертежи (документация, разрезы всех помещений);

·        Подробная 3D-визуализация;

·        Подбор стройматериалов, мебели и оборудования;

·        Разработка концепции, логотипа и наружной рекламы;

·        Контроль реализации проекта.

стоимость дизайна ресторана

Иными словами, если вы захотите, компания сделает всё за вас вплоть до разработки визитных карточек персонала и подбора светильников. Стоимость подобных услуг немаленькая, поэтому начинающие предприниматели, скорее всего, постараются сэкономить на тех или иных пунктах. Как не попасть впросак, стремясь сохранить бюджет – читайте далее.

Факторы, влияющие на цену дизайн-проекта ресторана

Изначальная стоимость работы архитектурного бюро варьируется в прямой зависимости от:

·        площади будущего заведения – цена большинства услуг рассчитывается за 1 м2;

·        качества выбранных материалов;

·        общего объёма работ (наличие сцены или барной стойки усложняет задачу архитекторов).

Нужно помнить о том, что исполнитель проекта берёт отдельную плату за его разработку, за реализацию и за оснащение помещения техническим оборудованием. Актуальные цены сейчас находятся в диапазонах от 1000, от 1000 и от 2500 рублей за кв.м. соответственно для каждого из вышеуказанных типов работ. Рассчитать точную стоимость того или иного объекта можно только после первого этапа работ (дизайн-проект и проект технологии).

дизайн ресторанов и кафе фото

На чём можно сэкономить и можно ли вообще?

Ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам. С одной стороны, дорогостоящий, но освобождающий клиента от забот максимальный пакет услуг – залог гарантии высокого качества будущего объекта. С другой стороны, такие услуги, как 3D-визуализация, не всегда необходимы. Вы также можете самостоятельно продумать концепцию бренда или подобрать мебель: это займёт довольно много времени, но существенно уменьшит цену дизайн-проекта ресторана.

Две вещи, на которых экономить категорически не рекомендуется – это начальный этап проектирования и оснащение помещения техническим оборудованием. Эти услуги обеспечивают удобную для посетителей планировку и предотвращают возможные проблемы с лицензированием из-за несоответствия нормам безопасности. Более того, если вы хотите быть спокойным за соответствие конечного результата представленным эскизам, не стоит отказываться от вышеупомянутой опции «Авторский контроль».

810da57678d37b7652f6803f8f0a9f54.jpg

Стоимость дизайн-проекта ресторана складывается из начальных данных, с которыми будут работать архитекторы, пожеланий клиента и его финансовых возможностей. Студия А1 предлагает услуги по адекватным ценам всем желающим открыть собственное дело. Ознакомиться с фото дизайнов ресторанов и кафе вы можете у нас на сайте в разделе «Наши работы».

Проект загородного дома в современном стиле: внешнее и внутреннее отражение

Дизайн интерьера бара ресторана – притягивает магнитом




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26