АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Лучшие архитектурные бюро Москвы или стоит ли ориентироваться на рейтинг

Когда задумываетесь о постройке нового дома или другого архитектурного сооружения, кажется очевидным, что следует выбрать то архитектурное бюро Москвы, рейтинг которого достаточно высок. Но всегда ли признанная компания - лучший вариант для частного заказа?

Кто и как выбирает лучшие архитектурные бюро Москвы

Когда определяются по разным критериям лучшие архитектурные бюро Москвы рейтинг бывает нескольких видов:

  1. Профессиональный по архитектурным критериям. Учитываются сложность, новизна, функциональное соответствие и другие параметры. К составлению списка победителей привлекаются архитекторы, строители, критики, представители ВУЗов, научных и проектных организаций.

  2. Рейтинг по востребованности. Оценивается преимущественно общая площадь реализованных в Москве объектов за определенный период, как один из критериев того, что компании создают качественные проекты. Идея подобного исследования обычно принадлежит реэлторским компаниям и девелоперам.

  3. Частный по одному или нескольким критериям. Обычно выглядит в виде ТОПа, публикуется чаще тематическими сайтами или отдельными блогерами. Составляется единолично или несколькими единомышленниками, что неизбежно отражает субъективное мнение составителей.

лучшие архитектурные бюро москвы

Какие компании возглавляют рейтинги

Самый интересный вопрос для частного заказчика - кто победители? Насколько оправдано полагаться на признанное архбюро, если вас интересует качество конечного результата, а не известное имя проектировщика?

Специализация лидерских бюро

Рекомендуем не ориентироваться на результаты частных списков, как необъективные. Но кто же входит в лучшие архитектурные бюро Москвы, признанные коллегиально? Рейтинги первого типа возглавляют компании, специализирующиеся на коммерческих и офисных проектах. Победители по критерию самых востребованных - проектировщики жилых комплексов.

Подведем итоги:

·         В рейтинговых списках вообще нет бюро, проектирующих частные объекты. Такие проекты по масштабности изначально проигрывают коммерческим. Но также влияет и то, что многие заказчики изначально протестуют против публичной демонстрации их домов.

·         По статистике компании победители ежегодно участвуют в 5 профессиональных конкурсах, включая международные. Следовательно, все связанные затраты включаются в стоимость проектов, т.е. оплачиваются заказчиками.

·         Несмотря на высокий профессионализм, некоторые компании не имеют опыт проектирования частных домов. Им просто по специфике деятельности практически не приходится разрабатывать проекты, например, с колодезным водоснабжением, альтернативными источниками энергии. Подавляющее большинство проектов рассчитано только на радиаторное отопление.

лучшие архитектурные бюро москвы

Цены лучших компаний Москвы

По статистике 2016 года лидерское архитектурное бюро Москва (список ограничен первыми пятью победителями профессионального рейтинга) берет за услуги около 2400 р./м2. При этом средняя стоимость составляет 1164 р./м2, а молодые компании могут работать и по меньшим расценкам. Выбирая лучших, вы неизменно заплатите больше за имя. Для уточнения звоните.

архитектурное бюро москвы рейтинг

Как выбрать архитектурное бюро для частного проекта

Какие компании частному заказчику считать лучшими архитектурными бюро Москвы, способными создать идеальный для него проект? Рекомендуем выбирать по следующим критериям:

архитектурное бюро москва список

Дизайнер вашего проекта должен быть лучшим именно для вас. Официальное признание заслуг архитектурного бюро пусть служит импульсом для изучения его работ, но для его выбора используйте больше критериев.

Архитектурно дизайнерские бюро Москвы: тенденции этого года, свежий взгляд

Прованс в интерьере загородного дома - красиво, уютно и просто




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26