АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Камины как элемент фасада

КаминОдно присутствие подобного элемента повышает престиж дома. Камин работает одновременно на внутреннюю и прилегающую к дому открытую зоны отдыха. Далеко не каждая архитектурная мастерская (Москва) возьмется разработать подобный дизайн проект фасада или решится на реконструкцию и расширение здания с встраиванием камина во внешнюю стену.

fasad_s_kaminom_2.jpgСовет от опытного дизайнера. В российских реалиях стеклянная топка в стене основного дома не всегда целесообразна из-за высоких теплопотерь, пока камин не используется.

Но в дачных домах сезонного проживания, летних павильонах, закрытых беседках вполне реально использовать эту идею, любая архитектурная мастерская Москвы разработает одновременно дизайн прилегающей к фасаду рекреационной зоны.

Альтернативным, но тоже эффектным решением следует признать двусторонние камины, располагаемые внутри дома вплотную к высоким раздвижным дверям. Этот вариант дизайна интерьера студия проектирует, подобрав гармоничный к стилю дома декор портала. При раскрытых дверях камин также работает на внешнюю и внутреннюю зоны. Если раздвижные конструкции с прозрачным заполнением, то любоваться огнем снаружи можно и при закрытых дверях в зимний сезон.  

Подробнее о дизайне фасадов - здесь на нашем сайте.

Двусторонние камины в ландшафтном зонировании

naruzhnyj_dvustoronnij_kamin.jpgПоследние тенденции обустройства придомовой территории предполагают активное сезонное использование открытых зон двора, и наша архитектурная мастерская успешно проектирует летние кухни, открытые спа, комплексные зоны отдыха у бассейнов, многофункциональные беседки, другие объекты.

При возросшей концентрации рекреационных объектов на участке становится актуальным поиск эффектного зонирования; любая современная дизайн студия интерьера (Москва) для проектов элитного обустройства готова создавать пользовательские двусторонние камины требуемых габаритов. Конструкция подобных объектов успешно вписывается под навесы над террасами, но может возводиться также на открытых площадках.

При потребности создать глухое зонирование, размеры топки могут быть уменьшены, а двусторонний камин встраивается в садовую стену, образуя с ней единую конструкцию. Вариант актуален, когда элитные дизайн проекты предусматривают создание на участке нескольких зон, кардинально отличающихся по стилю. При этом декор портала и стены с обеих сторон может различаться.

naruzhnyj_dvustoronnij_kamin_2.jpgВозросшая популярность двусторонних каминов с открытыми и прозрачными топками обусловлена универсальностью и эффективностью этих конструкций в интерьерах и ландшафте. Если вас вдохновляют актуальные дизайнерские идеи, наши архитекторы с удовольствием создадут эксклюзивный проект с оригинальным габаритным камином.





gas-fireplaces-double-sided-closed.jpg



Двусторонние камины в современных архитектурных проектах

Дизайн комнаты отдыха, гостиной в загородном доме




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26