АРХИТЕКТУРНО-ПРОЕКТНАЯ МАСТЕРСКАЯ СТУДИЯ А1
ПРОЕКТИРОВАНИЕДЛЯЖИЗНИ

+7 (495) 970-06-08

+7 (495) 778-33-02

заказать звонок

Дизайн двухуровневой квартиры студии: свободно, комфортно и оригинально

Обладатель двухуровневого жилого помещения может считать себя счастливчиком! Таких квартир не много, а значит их интерьер уникален и неповторим. Главное грамотно зонировать пространство и продумать концепцию. Дизайн двухуровневой квартиры студии – это воплощение неожиданных идей на нестандартной площади.

43cfed08dc97b47c7f1128a456afc8bf.jpg

Возможности квартир разные

Современные многоэтажные дома располагают многоуровневыми апартаментами только в элитных застройках. Они представляют собой совмещенный верхний этаж дома с мансардой или чердачным помещением. Некоторые застройщики предлагают многоуровневые квартиры на других этажах. Это комфортные, просторные жилые площади с большими окнами и балконами.

Но стать обладателем двухуровневых апартаментов можно не только в новом жилье. Старый фонд – это квартиры с расширенными габаритами, высота потолков в которых варьирует от 3,2 до 4 метров. Даже в небольшой по площади однушке можно обустроить полноценный второй уровень и в 1,5 раза увеличить полезную площадь. Такие дома насквозь пропитаны историей, а значит, их дизайн должен отражать отголоски прошлых эпох.

Особенности дизайна двухуровневой квартиры студии

дизайн двухуровневой квартиры студии

Все зависит от площади, но любую квартиру можно превратить в студию, хотя не всегда целесообразно это делать. Дизайн двухуровневой квартиры студии предполагает:

·        создание единого пространства как на первом, так и на втором уровне;

·        соединение кухни с гостиной и спальни с рабочим кабинетом;

·        воплощение в жизнь идей стиля хай-тек, лофт, минимализм.

Первый уровень целесообразно использовать под организацию зоны приготовления пищи и отдыха. Здесь же часто планируется санузел, гардероб и, конечно, прихожая.

Второй уровень не всегда располагает высотой более 1,5 метров, поэтому здесь обустраивают спальню, рабочую зону, библиотеку, зал для просмотра фильмов и т.д. Интересно, что при наличии двух уровней высоты, жилье все равно позиционируется как студия с объединенным единым пространством.

В дизайне такой студии приветствуются:

·        современные стили;

·        использование простых и функциональных предметов мебели и декора;

·        стекло, металл;

·        зонирование с помощью света;

·        модульные конструкции;

·        естественные нейтральные цвета;

·        полезное использование каждого сантиметра площади.

дизайн двухуровневой квартиры фото

В качестве безопасного ограждения для второго уровня используют стеклянные или пластиковые перегородки, ниши для хранения книг и других мелочей. Глухая перегородка до потолка не применяется, так как создает атмосферу замкнутого пространства. Фото дизайна двухуровневой квартиры можно посмотреть в нашей галерее.

Преимущества и недостатки

В квартире студии все и все на виду. К этому придется привыкнуть обладателю такого жилья. Еще один минус – сложность организации детской комнаты. Добиться идеального порядка и тишины в объединенном пространстве всегда сложнее. Лестница, без которой не обойтись – это не безопасная конструкция для ребенка.

Из плюсов можно отметить ту самую свободу, которой не достает в обычной квартире. Ведь здесь нет межкомнатных дверей, коридоров и глухих перегородок. Для одних – это вариант идеального жилища, а для других – временное пристанище!

Наши предложения

371752e879a776f6e10abb6ddc20be63.jpg

Наши специалисты готовы предложить неординарный дизайн двухуровневой квартиры студии под ключ или с разработкой плана в бумажном и виртуальном варианте. По желанию клиента на втором уровне мы можем организовать самую необычную ванную комнату, зимний сад или галерею для творческих работ хозяев.

Самая крохотная квартира с мансардой может превратиться в иллюзию загородного дома или холостяцкой берлоги, либо уютного гнездышка для влюбленных. Наши дизайнеры всегда рады помочь в воплощении таких идей.

Дизайн-проект двухуровневой квартиры: топ-5 рекомендаций, которые точно пригодятся

Как превращает в шедевр двухуровневые квартиры дизайн интерьера. Современные возможности.




НАШИ РАБОТЫ

15.08.2023 Цель проект бюро - дизайн с оптимальным уровнем комфорта и эстетикой в соответствии с личностными пристрастиями заказчика
Соответствие интерьера представлениям владельца об уюте и комфорте стало потребностью современного человека. Как профессионалы из проект бюро дизайн жилья синхронизируют с индивидуальными особенностями заказчика? Делимся практикой.

30.07.2023 Лучшие дизайн студии России посмотрим
Лучшие дизайн студии России – это успешные команды профессионалов, работа которых – строительство и декор. В их руки отдают свои дома, рестораны и офисы политики, артисты и бизнесмены

15.07.2023 Объединение жилого пространства – дизайн-проект интерьера квартиры студии. На что обратить внимание?
Что нужно учесть при объединении кухни, гостиной и других помещений в общий объем? Особенности дизайн-проекта интерьера квартиры-студии с мультифункциональной планировкой.


Архитектурно-проектная мастерская СТУДИЯ А1 | 1-a-1@mail.ru | +7(495) 970 06 08, +7(495) 778 33 02, +7(901)555 26 54, Москва, ул.Петровка, д.26